Новости Новости 23.04.2008 в 08:58 comment

AMD представила 3-ядерные процессоры на новой ревизии ядра B3

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Компания AMD сегодня официально представила 3-ядерные процессоры Phenom 8×50, основанные на новой ревизии ядра B3.

Новые 3-ядерные процессоры изготавливаются по нормам 65-нанометрового технологического процесса и снабжаются 2 MB кэш-памяти второго уровня (L2). Процессоры имеют разъём AM2+. AMD позиционирует их в качестве прямых конкурентов процессоров Intel серии E8x00.

На данный момент были представлены три модели 3-ядерных процессоров Phenom:

  • Phenom 8450 с частотой 2,1 GHz по цене $145;
  • Phenom 8650 с частотой 2,3 GHz по цене $165;
  • Phenom 8750 с частотой 2,4 GHz по цене $195.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: