Новости Новости 25.07.2007 comment

AMD разработает расширитель памяти для серверов на базе Opteron

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Компания AMD объявила о начале работ над технологией Socket G3 Memory Extender (G3MX), позволяющей увеличить максимальный объем оперативной памяти для серверов на базе процессоров AMD Opteron.

Разработка технологии G3MX ведется совместно с ведущими производителями интегральных микросхем, компаниями IDT и Inphi. AMD планирует реализовать в ней поддержку памяти DDR3, стандартизованной JEDEC.

В существующих моделях AMD Opteron максимальное количество DIMM-модулей памяти DDR2 на процессор равно восьми. Применение G3MX-решений позволит удвоить этот показатель, что упростит процесс наращивания емкости оперативной памяти в серверных платформах.

Как следствие, пользователи получат возможность с меньшими затратами увеличивать производительность своей IT-инфраструктуры при работе с большими базами данных, а также в системах виртуализации вычислений.

Ожидается, что технология G3MX будет представлена одновременно с новым поколением микроархитектуры AMD в 2009 году.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: