Новости Устройства 13.01.2022 в 10:14 comment views icon

Аналитик Росс Янг: iPhone 14 Pro и Pro Max вместо «челки» получат два отверстия в экране — овальное и круглое

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Известный аналитик и основатель исследовательских фирм Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch Росс Янг опубликовал новый рендер с возможным дизайном Pro-моделей iPhone 2022 года — iPhone 14 Pro и Pro Max (предположительные названия). Если он окажется прав, то Apple откажется от прямоугольного выреза, именуемого «челкой», в пользу дизайна с двумя отверстиями разной формы.

По словам аналитика, круглое отверстие предназначено для точечного проектора Face ID, а в вырезе овальной форме разместятся как минимум селфи-камера и инфракрасная камера Face ID. Что интересно, впервые это изображение с потенциальным дизайном опубликовал пользователь ShrimpApplePro в сентябре 2021 года. В то же время сообщается, что на нем экран отображен зеркально. То есть, овальный вырез на самом деле расположен слева, а круглое отверстие — справа.

Еще в прошлом году Мин-Чи Куо в одном из прогнозов утверждал, что iPhone 14 Pro получит дисплей с круглым отверстием вместо «челки» и широкоугольную камеру на 48 Мп. Отказ от прямоугольного выреза в пользу «совершенно нового дизайна» также независимо подтверждал Марк Гурман из Bloomberg.

Этот новый предполагаемый дизайн с двумя отверстиями подразумевает отказ от идеи с «невидимой» система FaceID под экраном. С другой стороны, на календаре только начало января, а массовое производство новых моделей iPhone обычно стартует в июле. Вероятно, финальный дизайн и характеристики iPhone 14 пока окончательно не утверждены, и все еще может измениться.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Ожидается, что в будущую серию iPhone 14 войдут 6,1-дюймовые iPhone 14 и iPhone 14 Pro, а также 6,7-дюймовые iPhone 14 Max и iPhone 14 Pro Max. В то же время 6,7-дюймовая модель iPhone 14 Max сохранит прямоугольный вырез, она станет самой доступной при стартовой цене ниже 900 долларов и заменит нынешнюю 5,4-дюймовую Mini. По последним данным, в марте-апреле выйдет новый iPhone SE с 5G, тогда как выход складного iPhone с гибким экраном перенесли на 2024 год.

Bloomberg: Apple представит новый iPhone SE с 5G на весенней презентации — она пройдет в марте – апреле

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: