Новости Новости 24.05.2016 в 10:32 comment

Apple готовит самое крупное в истории обновление MacBook Pro с заменой функциональных клавиш клавиатуры сенсорным OLED-дисплеем

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Хорошо известный аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо утверждает, что компания Apple готовится к существенному обновлению линейки ноутбуков MacBook Pro в конце этого года. Обновленные 13- и 15-дюймовые ноутбуки MacBook Pro будут тоньше и легче предшественников, с новой клавиатурой, вполне в духе MacBook, а также улучшенными шарнирными петлями. Также утверждается, что новые «прошки» получат разъемы USB-C с поддержкой интерфейса Thunderbolt 3.

Все довольно предсказуемо. А вот что оказалось полной неожиданностью, так это утверждение Минг-Чи Куо касательно наличия в MacBook Pro образца 2016 года сенсорной площадки с дисплеем OLED вместо «стандартных» физических функциональных клавиш. Это кажется несколько невероятным и вызывает ассоциации с оригинальной моделью Razer Blade. Также говорится, что лэптопы получат встроенные сканеры отпечатков пальцев Apple Touch ID. По словам Куо, это будет «крупнейшее обновление за всю историю Apple» и оно запланировано на четвертый квартал 2016 года.

Мин-Чи Куо имеет впечатляющий список сбывшихся предсказаний. Ранее он предвидел запуск 4,7- и 5,5-дюймовых iPhone, а также два размера Apple Watch. В числе последних сбывшихся прорицаний – 12 дюймовый MacBook. Впрочем, если это действительно так, как говорит Куо, можно не ждать обновления MacBook на конференции WWDC 2016, стартующей в следующем месяце.

Источник: MacRumors


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: