Новости Новости 15.05.2019 в 14:27 comment

Apple наконец добавила Apple Pay в способы оплаты iTunes, App Store, Apple Music и iCloud

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Apple расширила выбор способов оплаты для ряда собственных сервисов (iTunes, App Store, Apple Books, Apple Music и iCloud), добавив поддержку собственного платежного сервиса Apple Pay. Да, несмотря на то, что сервис Apple Pay был запущен в далеком 2014 году, добавить его в качестве простого и удобного способа оплаты для ключевых сервисов Apple решилась только сейчас. Раньше пользователям приходилось проходить долгий и утомительный процесс добавления банковской карты с ручным вводом всех обязательных данных. Теперь же можно просто выбрать любую из карт, добавленных в Apple Pay.

Функция распространяется постепенно в виде обновления на серверной стороне для ряда стран, включая Украину.

Чтобы привязать любую банковскую карту (кредитную или дебетовую) из цифрового кошелька Wallet аккаунта Apple ID, необходимо перейти в настройки в раздел iTunes Store и App Store, затем нажать на Apple ID и в пункте «Управление способами оплаты» выбрать «Добавить способ оплаты». Система автоматически найдет и предложит добавить в Apple ID привязанные к кошельку карты. Для пользователей США также доступная возможность привязать к Apple ID карту Apple Pay Cash.

Уже этим летом в США запустится новый сервис Apple Card — виртуальная кредитная карта Apple с кэшбеком и без комиссии, которая во многом похожа на хорошо известное украинцам мобильное платежное приложение monobank.

Источник: Macrumors

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: