Новости Новости 04.12.2015 в 10:18 comment

Apple открыла исходный код языка программирования Swift

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Make-Your-First-iOS-App-Using-Swift-Programming-Language-449664-2

Как и было обещано ранее, Apple официально объявила об открытии программного кода собственного языка программирования Swift. Доступ к нему можно получить на сайте Swift.org.

Анонсированный на июньской конференции WWDC 2014 и запущенный одновременно с операционными системами iOS 8 и OS X Yosemite, язык программирования Swift знаменует существенный шаг вперед в сравнении с предпочитаемым ранее компанией Apple Objective-C.

«3 декабря 2015 года язык программирования Swift, сопутствующие библиотеки, отладчик и диспетчер пакетов были обнародованы под лицензией Apache 2.0 с Runtime Library Exception, а для продвижения проекта создан сайт Swift.org. Исходный код выложен на GitHub, где доступ к нему может получить любой желающий», — говорится в сообщении на сайте проекта.

Одновременно с открытием исходного кода Swift компания Apple выпустила специальную версию языка Swift под Linux, чтобы доступ к нему имело как можно больше людей. Купертинский гигант также начала делиться инструкциями по проектированию, связанными с готовящимся к выпуску Swift 3, дабы объединить всех вокруг разработки Swift и вызвать чувство духовного единства.

Источник: macrumors

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: