Новости Новости 02.05.2019 в 08:35 comment

Apple снова на коне — капитализация превысила 1 трлн и она вернула себе звание самой дорогой компании

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Компания Apple снова является самой дорогой компанией в мире по объему рыночном капитализации, которая непосредственно сейчас составляет $992,66 млрд. Более того, на короткий срок рыночная капитализация купертиновского гиганта перевалила за $1 трлн.

После публикации финансового отчета акции Apple резко выросли в цене. В течение небольшого периода времени на торгах цена одной акции компании достигла максимального значения $215,31. К моменту закрытия торгов на бирже NASDAQ 1 мая суммарная стоимость акций компании снизилась до $992,66 млрд. Сейчас именно у Apple самая большая капитализация на рынке.

Компания Microsoft, которая на прошлой неделе впервые преодолела отметку в $1 трлн рыночной капитализации и обошла по этому показателю Apple, переместилась на второе место. Ее рыночная капитализация сейчас составляет $979,92 млрд.

Третье и четвертое места в рейтинге занимают Amazon и Alphаbet с результатами $941,10 млрд и $812,09 млрд соответственно. То есть, разрыв между минимален, так что высока вероятность новых перестановок в рейтинге.

Рост акций Apple несколько удивляет на фоне падения основных показателей из-за продолжающего обвала продаж смартфонов iPhone. Видимо, инвесторы очень обрадовались росту направления сервисов, доходы от которых по итогам квартала обновили абсолютный максимум, а также хорошим продажам носимых устройств, устройств для дома и аксессуаров (категория Wearables, Home, and Accessories).

Источник: Google


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: