Новости Новости 13.02.2015 в 18:31 comment

Apple вдвое увеличивает максимальный размер приложений в App Store

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

app_store

Компания Apple впервые с момента запуска магазина App Store в 2008 году увеличила максимальный размер приложений вдвое — с 2 до 4 ГБ. Об этом говорится в сообщении в разделе для разработчиков на сайте Apple.

«Лимит на размер приложений, загружаемых через iTunes Connect, увеличился с 2 до 4 ГБ, поэтому теперь вы можете включать больше медиаконтента в свои разработки и предоставлять более полный и богатый пользовательский опыт по завершении процесса установки. Обращаем ваше внимание, что это изменение не затрагивает лимит (100 МБ) на размер приложений, для загрузки которых используется сотовое соединение», — отмечают в Apple.

Установленный на уровне 2 ГБ лимит на размер приложений в App Store препятствовал выходу некоторых игр на iOS, в частности, Final Fantasy VII.

За последние несколько лет разрешение дисплеев iPhone и iPad существенно увеличилось, что повлекло за собой увеличение размера приложений, поскольку разработчикам пришлось создавать соответствующий контент для экранов Retina.

Увеличение максимального размера приложений до 4 ГБ не только «развязывает руки» разработчикам приложений, но и формирует задел на будущее для дисплеев более высокого разрешения, для которых могут понадобиться приложения, требующие еще больше места. Вместе с тем, несмотря на увеличение размера приложений, Apple по-прежнему продает версии iPhone и iPad с 16 ГБ встроенной флэш-памяти и отказывается использовать в своих устройствах слоты для карт памяти.

Онлайн-курс "Управління ІТ-командами" від Laba.
Прокачайте свої soft- і hard-скіли в управлінні кількома IT-командами, отримайте практичні стратегії та інструменти ефективного team-ліда.
Програма курсу і реєстрація

Источник: Mac Rumors


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: