Новости Новости 13.02.2015 в 18:31 comment

Apple вдвое увеличивает максимальный размер приложений в App Store

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

app_store

Компания Apple впервые с момента запуска магазина App Store в 2008 году увеличила максимальный размер приложений вдвое — с 2 до 4 ГБ. Об этом говорится в сообщении в разделе для разработчиков на сайте Apple.

«Лимит на размер приложений, загружаемых через iTunes Connect, увеличился с 2 до 4 ГБ, поэтому теперь вы можете включать больше медиаконтента в свои разработки и предоставлять более полный и богатый пользовательский опыт по завершении процесса установки. Обращаем ваше внимание, что это изменение не затрагивает лимит (100 МБ) на размер приложений, для загрузки которых используется сотовое соединение», — отмечают в Apple.

Установленный на уровне 2 ГБ лимит на размер приложений в App Store препятствовал выходу некоторых игр на iOS, в частности, Final Fantasy VII.

За последние несколько лет разрешение дисплеев iPhone и iPad существенно увеличилось, что повлекло за собой увеличение размера приложений, поскольку разработчикам пришлось создавать соответствующий контент для экранов Retina.

Увеличение максимального размера приложений до 4 ГБ не только «развязывает руки» разработчикам приложений, но и формирует задел на будущее для дисплеев более высокого разрешения, для которых могут понадобиться приложения, требующие еще больше места. Вместе с тем, несмотря на увеличение размера приложений, Apple по-прежнему продает версии iPhone и iPad с 16 ГБ встроенной флэш-памяти и отказывается использовать в своих устройствах слоты для карт памяти.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Источник: Mac Rumors

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: