Новости Устройства 09.01.2023 в 18:52 comment views icon

Apple, вероятно, в этом году наконец анонсирует гарнитуру смешанной реальности, но других новинок будет меньше – Марк Гурман

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

По данным Марка Гурмана из Bloomberg, компания Apple готовится выпустить этой весной свою долгожданную гарнитуру смешанной реальности. Сообщается, что компания планирует представить устройство накануне мероприятия Worldwide Developers Conference в июне и начнет поставки этой осенью.

Предполагается, что устройство сможет обеспечивать опыт виртуальной и дополненной реальности, используя новую операционную систему Apple xrOS. Цена гарнитуры составит $3000. Гурман утверждает, что Apple уже продемонстрировала устройство под брендом Reality Pro «небольшому числу высококлассных» разработчиков, чтобы они могли начать создавать для него сторонние приложения.

В последние месяцы появилось множество сообщений о потенциальных возможностях гарнитуры. Так, сообщалось о возможности сканирования радужной оболочки глаза для авторизации и подтверждения платежей, а также о физическом циферблате, который позволит отключиться от виртуальной реальности. Кроме того, гарнитура может получить интеграцию с AirPods Pro с «режимом сверхнизкой задержки» при ношении наушников с гарнитурой. Кроме того, было предположение, что гарнитура Apple может быть ориентирована на рабочее применение, а  не в сфере игр, потому не будет иметь в комплекте игрового контроллера.

Однако по словам Гурмана, в аппаратном, программном обеспечении и сервисах устройства есть ещё «много проблем, которые нужно решить», и это замедляет другие проекты Apple. В результате компания может в этом году представить меньше новинок, чем в предыдущие годы. iOS 17 и iPadOS 17 также могут иметь более скромные обновления.

Ожидается, что в этом году Apple выпустит новую линейку MacBook Pro с незначительными улучшениями, а также 15-дюймовый MacBook Air и новый Mac Pro с чипом M2 Ultra, который исключает возможность обновления пользователем оперативной памяти. Также ожидается выход новой версии HomePod, но Гурман не «ожидает от неё ничего революционного».

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: