Новости Новости 05.11.2019 в 14:54 comment

Apple выделит $2,5 млрд на строительство доступного жилья в Калифорнии. Ранее средства предоставили Microsoft, Google и Facebook

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

4 ноября Apple объявила о планах выделить $2,5 млрд на решение жилищного кризиса в Калифорнии.

Инвестиции будут выделены в течение ближайших двух лет и будут распределены следующим образом:

  • $1 млрд — на кредиты для штата и местных организаций, которые займутся строительством жилья для людей с низким и средним доходом.
  • $1 млрд — в ипотечный фонд для помощи людям, которые впервые покупают жилье. В приоритете сотрудники экстренных служб, учителя и ветераны.
  • $300 млн — на покупку земельного участка площадью 42 акра (почти 17 га) в Сан-Хосе под строительство доступного жилья. Компания рассчитывает построить на этой земле до 3800 единиц жилья.
  • $150 млн — на финансирование проектов доступного жилья в области Залива (Bay Area) совместно с местным некоммерческим фондом Housing Trust.
  • $50 млн — благотворительной организации Destination: Home, которая помогает бездомным.

В Apple также обещают повторно инвестировать в новые жилищные проекты возвращенные по выданным компанией кредитам средства в течение пяти лет.

Apple жалуется, что из-за высоких цен на аренду и покупку жилья учителям, пожарным, сотрудники скорой помощи и работникам сферы услуг приходится делать «трудный выбор и оставлять сообщество, которое они давно называют домом».

Apple называла этот регион домом еще до того, когда он стал известен на весь мир как Кремниевая долина, и задолго до того, как технологии стали помещаться в наших карманах. И мы чувствуем глубокую гражданскую ответственность за то, чтобы регион дальше оставался местом, где люди могут жить с семьями и вносить вклад в развитие сообщества.

Доступное жилье — это символ стабильности и достоинства, возможностей и гордости. Когда слишком многие лишаются этого, это говорит о том, что взятый курс неустойчив. Apple стремится стать частью решения этой проблемы.

Тим Кук,
генеральный директор Apple

Таким образом, Apple присоединилась к другим крупными технологическим компаниям, которые ранее учредили инициативы для решения проблемы доступного жилья в Калифорнии. В начале 2019 года Microsoft пообещала выделить $500 млн на строительство доступного жилья в Сиэтле, затем в июне присоединилась Google, выделив $1 млрд в строительство жилья в Сан-Франциско, а в октябре $1 млрд на строительство жилья в Калифорнии дала Facebook.

Источник: Apple


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: