Новости Новости 14.09.2021 в 21:51 comment views icon

Apple Watch Series 7 — увеличенный экран с узкими рамками и 18-часовая автономность

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Еще одна новинка сегодняшней большой презентации Apple — умные часы Apple Watch Series 7 с переработанным дизайном и тонкими рамками. Не все предыдущие утечки о новом поколении умных часов Apple подтвердились.

  • Новая модель действительно получила увеличенный экран (за счет уменьшенных рамок — они на 40% тоньше) и два новых размерах (41 мм и 45 мм). В то же время слухи о плоской форме корпуса и прямых гранях в стиле актуальных iPhone и iPad оказались ложными.
  • Толщина рамок Watch Series 7 —  всего 1,7 мм, а экран стал на 70% ярче в режиме Always-On.

Apple Watch Series 7 — увеличенный экран с узкими рамками и 18-часовая автономность

  • Apple утверждает, что на экране Apple Watch Series 7 помещается на 50% больше текста по сравнению с Series 6. Новый дисплей также поддерживает новые способы взаимодействия с полноценной клавиатурой, которая поддерживает смахивание.
  • Для Watch Series 7 выйдет новый набор циферблатов, позволяющих вовсю использовать преимущества более крупного экрана, в том числе модульный циферблат.
  • Apple называет Series 7 своими самыми прочными часами — они получили усиленное переднее стекло и прежний уровень защиты IP6X. Это означает, что погружения в песок они должны переносить без проблем.
  • Размеры корпуса увеличились незначительно: более компактные Apple Watch с 40 до 41 мм, а более крупные — с 44 до 45 мм.

Apple Watch Series 7 — увеличенный экран с узкими рамками и 18-часовая автономность

  • Автономность при увеличенном экране удалось сохранить на прежнем уровне — 18 часов на одном заряде. Но заряжаются Series 7 — с новым USB-С-кабелем (вместо USB-A) — на 33% быстрее предшественника. Всего несколько минут зарядки хватит для 8 часов отслеживания сна.
  • Алюминиевая версия будет доступна в пяти цветах: черном, золотистом, синем и красном, а также темно-зеленом, который сочетается с новым усиленным ремешком.

Apple Watch Series 7 — увеличенный экран с узкими рамками и 18-часовая автономность

  • Apple также добавила некоторые новые функции в watchOS 8, включая улучшенную поддержку занятий велоспортом на открытом воздухе — система должна автоматически приостанавливать тренировку, когда вы остановитесь на светофоре или просто решите передохнуть. Функция обнаружения падения будет поддерживаться и для тренировок, так что если упадете с велосипеда или сильно споткнетесь во время жестокой тренировки, то часы смогут связаться со службами экстренной помощи. Сервис Fitness Plus также получил некоторые обновления, в том числе пилатес и возможность тренироваться с друзьями через Share Play.
  • Apple Watch Series 7 выйдут «позже этой осенью» — пока точной даты выхода нет. Видимо, Apple все же не решила производственные проблемы. Цены на Watch Series 7 начинаются от $399. При этом в продаже останутся Watch Series 3 (от $199) и Watch SE (от $279).Apple Watch Series 7 — увеличенный экран с узкими рамками и 18-часовая автономность

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: