Новости Новости 10.08.2016 в 12:15 comment

ASUS является лидером рынка игровых ноутбуков с видеокартами NVIDIA GeForce GTX с долей 40% и планирует преодолеть планку в 50% до конца текущего года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания GfK Group сообщила о том, что второй год подряд ноутбуки ASUS, оборудованные видеокартами NVIDIA GeForce серии GTX, обладают на мировом рынке самой большой долей в штучном выражении. В другом исследовании, проведенной фирмой Newzoo, которая специализируется на игровом сегменте, говорится, что ASUS является брендом номер один на рынке игровых ПК в США.

Отчет GfK Group по ноутбукам, оборудованных видеокартами GTX-серии, демонстрирует, что доля компании ASUS на мировом рынке игровых ноутбуков на основе данных продаж в январе-июне 2016 года составляла 40%, что соответствует показателю, зафиксированному в тот же период времени в прошлом году. Эта цифра больше, чем совокупная доля ее трех основных конкурентов (36%). При этом, доля ближайшего конкурента составляет всего 13%.

ASUS показала значительный рост в регионе Ближнего Востока, Турции и Африки (META) и Азиатско-Тихоокеанского регионе (APAC), добившись результатов в 43% и 36% соответственно. Рыночная доля ASUS на обоих этих рынках выросла на пять процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также по данным независимого агентства Newzoo, специализирующегося на исследованиях в игровой индустрии, большинство американских геймеров отдают предпочтения настольным компьютерам и ноутбукам ASUS. Выводы Newzoo основаны на данных пользователей Overwolf – игровой платформы, которая имеет пользовательскую базу в 12 миллионов геймеров. Эти данные собраны в рамках нового рейтинга PC Gaming Hardware Tracker.

«Показанные результаты отражают постоянное стремление ASUS к выпуску самых инновационных и мощных решений для геймеров, – отметил Рекс Ли, директор по маркетингу подразделения System Business Group компании ASUS. – Мы стремимся обеспечить геймеров и игровых энтузиастов во всем мире непревзойденными игровыми и вычисленными возможностями. Наша цель состоит в том, чтобы занять более 50% доли рынка игровых ноутбуков во второй половине 2016 года».

В качестве следующего шага, направленного на удовлетворение запросов геймеров по всему миру, компания ASUS уже в этом году представит новое поколение игровых ПК. Среди наиболее ожидаемых новинок особняком стоит игровой ноутбук ASUS ROG GX800 с жидкостным охлаждением, графической подсистемой на базе графических процессоров NVIDIA в конфигурации SLI и процессором Intel K-серии. Этот ноутбук обеспечивает производительность на уровне настольного компьютера, а док-станция с жидкостной системой охлаждения позволяет осуществлять экстремальный разгон процессора, GPU и оперативной памяти.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

Источник: ASUS


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: