Новости Новости 13.02.2023 в 16:13 comment views icon

Кэмерон VS Кэмерон: «Аватар: Путь воды» и «Титаник» сошлись в «кассовой» борьбе

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Творения режиссера Джеймса Кэмерона — второй «Аватар» и «Титаник» соревнуются за третье место в списке самых кассовых фильмов. Продолжение истории о жителях Пандоры должно собрать всего три миллиона, чтобы обогнать оскароносный фильм-катастрофу — однако победу осложняет недавний старт проката 3D-версии «Титаника».

На выходных «Аватар: Путь воды» собрал $25,3 млн, завершив неделю с общей суммой сборов $2,214 млрд. В следующий уик-энд фильм запросто мог бы достичь третьего места в списке самых кассовых фильмов, подвинув «Титаник» — однако лента, которая лидировала в рейтинге в течение 12 лет (уступив первому «Аватару» и «Мстителям: Финал»), похоже, не настроена так быстро сдаваться.

Вышел полный трейлер фильма «Аватар: Путь воды»

Сейчас 3D-издание «Титаника» снова транслируется в кинотеатрах — событие посвящено 25-летию фильма и Дню всех влюбленных. Лента собрала еще $22,3 млн по всему миру, увеличив общую сумму заработка до $2,217 млрд. Сейчас он лишь на $3 млн опережает «Аватар: Путь воды».

«Этот поединок, независимо от результата, демонстрирует влияние знаменитого режиссера Джеймса Кэмерона на дух времени в демонстрации кинематографической актуальности и доминирования кассовых сборов для многих поколений», — говорит аналитик Comscore Пол Дергарабедян.

Как бы там ни было, сейчас три режиссерских работы Кэмерона находятся в четверке самых кассовых фильмов: первое место у “Аватара” 2009 года ($2,92 млрд);  на втором — «Мстители: Финал» от Marvel и Disney ($2,8 млрд); третье пока у «Титаника», а четвертое занимает «Путь воды».

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

«Супер Майк: Последний танец» дебютировал в Северной Америке с $8,2 млн, но второй «Аватар» и «Титаник» не сильно отставали — с $6,9 млн и $6,4 млн соответственно.

В международном прокате «Аватар: Путь воды» собрал еще более $18 млн — $1,567 млрд в целом. «Титаник» собрал $15,9 млн, повысив международный заработок до $1,551 млрд.

Джеймс Кэмерон говорит, что устал от стриминга: “Хватит просиживать задницу. Нам нужно ходить в кинотеатры”

Источник: THR

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: