Автопроизводители постоянно усовершенствуют противоугонные системы автомобилей, а воры, соответственно, улучшают свои навыки обхода этих систем. Недавно в рамках этого противостояния произошёл достаточно курьёзный случай – вор был физически заблокирован в угнанном им автомобиле BMW.
Злоумышленник заметил, что владелец автомобиля забыл ключи в своём транспортном средстве. Пройти мимо лёгкой добычи вор не смог и угнал автомобиль. Когда владелец обнаружил пропажу, он обратился в полицию, а та, в свою очередь, связалась с BMW, чтобы воспользоваться разработанной ею системой отслеживания транспортных средств. BMW обнаружила автомобиль в одном из районов Сиэтла и передала эти сведения властям. Когда офицеры полиции нашли автомобиль по указанным координатам и приблизились к припаркованному транспортному средству, они обнаружили подозреваемого, который задремал за рулём.
Как оказалось, сотрудники BMW не только обнаружили месторасположение украденного автомобиля, но и удалённо заблокировали его двери. Таким образом, вор оказался в ловушке, покинуть которую не смог.
38-летний подозреваемый был взят под стражу по обвинению в угоне и хранении наркотиков, после того, как полиция обнаружила у него небольшое количество метамфетамина.
Источник: thenextweb
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: