Новости IT-бизнес 17.10.2024 в 10:57 comment views icon

Более 700 работников Ubisoft во Франции объявили трехдневную забастовку — из-за требований вернуться в офис

author avatar

Ігор Панченко

Автор новостей

Более 700 работников Ubisoft во Франции объявили трехдневную забастовку — из-за требований вернуться в офис

К работе из дома можно быстро привыкнуть.

Более 700 сотрудников Ubisoft France приняли участие в трехдневной забастовке из-за спора о работе из дома и оплате труда.

В прошлом месяце работников Ubisoft во Франции призвали принять участие в забастовке из-за спора вокруг политики компании по возвращению в офис.

Французский профсоюз работников игровой индустрии STJV заявил, что приказ быть в офисе не менее трех дней в неделю стал «последней каплей». По данным Le Monde, STJV объявила забастовку, когда руководство Ubisoft не отреагировало на ее жалобы.

Клемент Монтиньи из STJV сообщил, что компания отказалась от обещаний о работе из дома и «ставит под сомнение то, как они организуют свою жизнь». В то же время компания-разработчик серии Assassin’s Creed объяснила свое решение желанием усилить креативность и командную работу, в то же время уверяя, что «будет учитывать индивидуальные обстоятельства».

Ситуация обострилась на фоне финансовых проблем Ubisoft. После выхода игры Star Wars Outlaws акции компании упали более чем на 10% за два дня. В сентябре стоимость акций Ubisoft была на 40% ниже, чем в начале года, достигнув самого низкого уровня за десятилетие.

Доигрались: Tencent хочет выкупить Ubisoft на фоне падения акций, неудачных продаж и задержек

Источник: Gamesindustry


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: