Новости Новости 07.07.2011 в 06:30 comment

Большие изменения в Facebook: видеочат и групповое общение

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

По сложившейся традиции добавлять новые функции без предварительного анонса, компания Facebook в очередной раз серьезно обновила свою социальную сеть. Из наиболее важных нововведений появились видеочат и система группового обмена текстовыми сообщениями.

Большие изменения в Facebook видеочат и групповое общение

Над реализацией функции видеозвонков Facebook трудилась несколько месяцев совестно с командой Skype. На данный момент она работает в тестовом режиме и для испытания новых возможностей следует перейти на соответствующую страницу, выбрать из списка находящегося в текущий момент в Сети товарища и установить Java-аплет, после чего заработает видеосвязь.

Большие изменения в Facebook видеочат и групповое общение

Кстати, с запуском видеочата немного обновится и дизайн сервиса: появится боковая панель, отображающая друзей, с которым пользователь общается чаще всего. Ее размер автоматически настраивается в зависимости от размера окна браузера. Полноценный запуск видеочата состоится в течение ближайших нескольких недель.

Большие изменения в Facebook видеочат и групповое общение

Функция группового чата не стала сюрпризом. Ведь еще в марте Facebook приобрела сервис группового обмена сообщениями Beluga и вполне возможно, что его технология легла в основу рассматриваемой особенности социальной сети. Для добавления новых участников в беседу достаточно нажать на соответствующий значок в окне чата. История групповой беседы будет сохраняться в разделе сообщений пользователя.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: