Новости Новости 26.01.2009 в 08:40 comment

CEO AMD: «нетбуки скоро должны исчезнуть»!

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

CEO AMD: "нетбуки скоро должны исчезнуть"!Пока компания Intel планирует придерживаться четкой классификации нетбуков, Дирк Мейер (Dirk Meyer), CEO компании AMD, утверждает, что в скором времени разница между ноутбуками и нетбуками исчезнет, и оба вида устройств сойдутся в одной категории благодаря схожим форм-факторам и стоимости. «Учитывая тот путь, согласно которому сегодня построены нетбуки, покупателям, желающим купить ноутбук за небольшие деньги, приходится идти на компромисс, и в результате они не получают удовольствия работы с полноценным компьютером, в основном, это связано с графическими и медиа возможностями машины» — заявил Мейер.

Ничего сверхъестественного в прогнозах Дирка Мейера нет, в последнее время компании-производители проявляют большой интерес к созданию практически полноформатных ноутбуков с применением процессоров Intel Atom. Единственным ограничением, которое останавливает производителей, является операционная система. Как известно, Microsoft уже не поставляет Windows XP для ноутбуков, а Vista все еще неподъемная для процессоров Atom. Ситуацию может изменить скорый выход новой операционной системы Windows 7, которая показывает более высокую производительность даже на маломощных системах, кроме того, он может совпасть с появлением первых двуядерных процессоров Intel Atom. Таким образом, производители получат на руки необходимые инструменты для создания недорогих 12, 13 и даже 14-дюймовых ноутбуков, характеристики которых будут, в большей степени, соответствовать таковым у нетбуков. Все это может привести к исчезновению последних, как и прогнозирует Мейер.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: