Новости Софт 30.01.2024 в 13:21 comment views icon

ChatGPT поймали на «сливе» паролей из частных разговоров своих пользователей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg

Юрій Орос

Автор новостей

ChatGPT поймали на «сливе» паролей из частных разговоров своих пользователей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Согласно скриншотамм, опубликованными изданием Ars, ChatGPT «сливает» историю запросов другим пользователям. Это частные разговоры, содержащие учетные данные для входа в систему и другие персональные данные пользователей, которые его не касаются.

Два изображения, присланные читателем, особенно выделяются, потому что содержат несколько пар имен пользователей и паролей, которые, похоже, были подключены к системе поддержки, используемой сотрудниками аптечного портала по продаже рецептурных лекарств. Сотрудник, использовавший чат-бот, похоже, решал проблемы, возникавшие при пользовании порталом.

Кроме откровенных высказываний и учетных данных, в разговоре, попавшем в сеть, содержится название программы, с которой сотрудник решает проблемы, и номер магазина, где возникла эта проблема.ChatGPT поймали на «сливе» паролей из частных разговоров своих пользователей

Результаты появились после того, как читатель Чейз Уайтсайд использовал ChatGPT для не связанного с этим запроса.

Я зашел в приложение, чтобы сделать запрос (помочь придумать разумные названия для цветов в палитре), и заметил дополнительные разговоры. Их не было, когда я использовал ChatGPT вчера вечером (я довольно активный пользователь). Никаких запросов не делалось — они просто появились в моей истории.

— написал Уайтсайд в электронном письме.

Другие разговоры, которые попали в Уайтсайд, включают название презентации, над которой кто-то работал, детали неопубликованного исследовательского предложения и скрипт на языке программирования PHP. Пользователи каждого из «сливов» оказались разными и не связанными друг с другом. В разговоре, касающемся портала рецептов, речь шла о 2020 году. В других разговорах даты не были указаны.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Этот эпизод и другие подобные подчеркивают, что стоит изымать личные данные из запросов к ChatGPT и другим сервисам искусственного интеллекта, когда это возможно. Представитель OpenAI заявил, что компания расследует это сообщение.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: