Новости Новости 26.02.2011 в 16:33 comment

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск № 3 (90)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Новости

test_digest ВЫпуск 10000000

Apple обновила модельный ряд ноутбуков MacBook Pro

Как и планировалось ранее, Apple обновила модельный ряд ноутбуков серии MacBook Pro, представив три устройства. По заверениям компании, производительность процессоров в новинках увеличилась в два раза, а видеокарт — в 3 раза, по сравнению с моделями предыдущего поколения.

test_digest ВЫпуск 10000000

iVOX Ukraine впервые оценила эффективность ценовых агрегаторов Украины

Исследование проводилось с 1 по 4 февраля среди представителей интернет-магазинов, которые непосредственно принимают решение о размещении прайс-листов на ценовых агрегаторах. Они приняли участие в онлайн-опросе по индивидуальным ссылкам.

test_digest ВЫпуск 10000000

Sony официально представила тонкий и легкий ноутбук VAIO S в магниевом корпусе

Впервые показанный на выставке CES 2011 ноутбук Sony VAIO S теперь анонсирован официально. Стоит отметить, что внешне он немного изменился в сравнении с демонстрировавшимся прототипом. Устройство имеет небольшой вес (1,75 кг) и толщину (23,9 мм).

test_digest ВЫпуск 10000000

Lenovo пополнила линейку ноутбуков ThinkPad устройствами на базе архитектуры Intel Sandy Bridge

Lenovo представила сразу три серии устройств в линейке ThinkPad на базе процессоров Intel Core второго поколения, построенных на базе архитектуры Sandy Bridge.

 

test_digest ВЫпуск 10000000

Выручка Nokia Ovi Store за год выросла на 719% и превысила таковую у Android Market

Несмотря на то, что Nokia фактически отказалась от развития собственных операционных систем в пользу Windows Phone, ее магазин приложений Ovi Store, судя по данным IHS, можно отнести к числу успешных проектов.

 

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація
test_digest ВЫпуск 10000000

HP провела большое обновление линейки профессиональных ноутбуков EliteBook

Компания HP представила две новых модели в линейке EliteBook: 14-дюймовую 8460p и 15,6-дюймовую 8560p. При использовании SSD-накопителя и дополнительной опциональной батареи, ноутбуки показывают рекордную автономность — способны проработать без подзарядки до 32 часов.

test_digest ВЫпуск 10000000

Самый тонкий в мире смартфон NEC MEDIAS N-04C представлен официально

Новинка оснащается сенсорным 4-дюймовым TFT LCD дисплеем с разрешением 854×480 точек, процессором с частотой 800 МГц, модулем беспроводной связи Wi-Fi 802.11n, модулем GPS, 5,1-мегапиксельной камерой, слотом для карт памяти формата microSDHC емкостью до 32 ГБ и ТВ-тюнером 1 Seg.

test_digest ВЫпуск 10000000

Apple детально рассказала о возможностях интерфейса Thunderbolt

Разработка интерфейса Thunderbolt велась компанией Apple совместно с Intel и включает в себя некоторые элементы Light Peak.

Блиц-опрос

test_digest ВЫпуск 10000000

Растет ли спрос на рекламу в социальных сетях?

Методы продвижения компаний в Сети разнообразны. На фоне расширения интернет-аудитории это является благодатной почвой для роста рынка рекламы. О том как развивается это направление в Украине, какие виды рекламы доминируют и что нужно для успешного продвижения в соцсетях, рассказывают приглашенные нами эксперты.

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Колонка

test_digest ВЫпуск 10000000

Кастомизация инструментов продаж

На партнерской конференции одной весьма крупной компании в зале на 2000 человек несколько вице-президентов вместо стандартного накачивания аудитории лозунгами провели живую демонстрацию. Показали настоящее шоу, обыгрыв всего один прием продажи флагманского продукта.

Компании

test_digest ВЫпуск 10000000

Life:) рассказал о результатах года

Сразу после объявления годовых итогов компанией Turkcell ее украинская «дочка» провела пресс-конференцию, на которой рассказала о своих результатах. Как обычно, показатели компании нельзя назвать грандиозными, но как и прежде «Астелит» постепенно растет, не сбавляя темпов. Но давайте обо всем по порядку.

Мировые рынки

test_digest ВЫпуск 10000000

Очередной DRAMатичный год

Факт того, что в конце прошлого года рынок динамической памяти серьезно «просел», существенно повлиял на состояние IC-бизнеса в целом. Несмотря на квартальный рост поставок модулей DRAM в финальной четверти 2010 г. на 16%, эрозия контрактных цен на чипы привела к резкому падению доходов.

Выставки

test_digest ВЫпуск 10000000

Lotusphere 2011 – курс на социализацию

Конференция Lotusphere, ежегодно организуемая IBM зимой во Флориде, относится к числу крупнейших событий в мире ИТ. Шутка ли – в комплексе Walt Disney World Dolphin and Swan Hotel, где традиционно проходит это мероприятие, собирается около пяти тысяч участников со всего мира.

Безопасность

test_digest ВЫпуск 10000000

SSD – скорость в ущерб безопасности?

Применялись различные методики полной и частичной очистки информации, а их эффективность проверялась считыванием непосредственно с микросхем, в обход логики контроллера. При этом искались заведомо известные шаблоны данных, т.е. исследователи находились в лучшем положении, чем реальный злоумышленник. Тем не менее выводы очевидны и неутешительны.

test_digest ВЫпуск 10000000

RSA Conference 2011: концепции безопасности требуют радикально новых подходов

На конференции RSA 2011 основной темой стали «облачные» вычисления и задачи повышения доверия к ним. Многочисленные исследования показывают, что внедрение облачных сервисов затрудняется в основном из-за сомнений в их безопасности, тем не менее тенденция сокращения вложений в инфраструктуру и роста инвестиций в ИТ с целью решения бизнес-задач очевидна.

Мобилизация

test_digest ВЫпуск 10000000

Acer Aspire TimelineX 4830T: 9 часов автономности на базе Sandy Bridge

Сегодня эффективность передачи данных по оптоволокну ограничивается фазовым шумом (быстрой кратковременной флуктуацией фазы сигнала, которая воздействует на его качество и вызывает ошибки) от оптических усилителей и перекрестными помехами вследствие взаимодействия сигнала со многими другими сигналами с разными длинами волн, передающимися по сети.

test_digest ВЫпуск 10000000

«To root or not to root» или зачем «ломать» свой телефон на Android

Большинство производителей предлагает свои варианты оболочек, направленных на упрощение жизни пользователям. Это дает свои результаты, недаром в IV кв. 2010 г. Android стал самой продаваемой ОС. Но благодаря тому, что код этой операционной системы открыт, именно она стала наиболее интересной для всех техноманов. Ну а какой настоящий гик не хочет быть root-ом?

test_digest ВЫпуск 10000000

Про Андроид

Став уверенным пользователем мобильной связи в 1997 году, я начала задумываться о том, чтобы максимальное количество своих задач решать в дороге. В тот момент я открыл для себя СМС, которые на припейде стоили аж 50 центов. До сих пор у меня СМС – любовь всей моей жизни и основной канал коммуникации.

Сети

test_digest ВЫпуск 10000000

Архитектуры современных WLAN — ч3

После долгого перерыва, продолжаем разговор об эволюции Wi-Fi, начатый в ч1 и ч2. Как мы устрановили в предыдущей части, с появлением 802.11n возникла необходимость в изменении архитектуры WLAN, т.к. любимый всеми контроллер внезапно стал узким местом системы. Новая идеология получила общее название распределенной (Distributed) архитектуры.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: