Новости Новости 12.03.2011 в 18:53 comment

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск № 5 (92)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Новости

test_digest ВЫпуск 10000000

Western Digital покупает подразделение Hitachi по производству накопителей

Компании Western Digital и Hitachi сообщили, что они пришли к окончательному соглашению, в соответствии с которым Western Digital купит подразделение Hitachi GST (Hitachi Global Storage Technologies), которое занимается производством жестких дисков. Общая сумма сделки составляет, приблизительно, $4,3 млрд.

test_digest ВЫпуск 10000000

Intel и Lenovo выпустили нетбук для школьников Classmate+

Новый нетбук для детей и школьников получил название Classmate+. Как упоминалось выше, его производством занимается компания Lenovo, которая фактически не принесла в устройство ничего нового, кроме оформления. По аппаратной начинке — это стандартный референс-дизайн от Intel.

test_digest ВЫпуск 10000000

AMD официально представила видеокарту Radeon HD 6990

Ранее сообщалось, что компания AMD намерена отложить официальный релиз своей флагманской двухчиповой видеокарты Radeon HD 6990 на следующий месяц, чтобы не дать возможности своему основному конкуренту NVIDIA внести коррективы в свое устройство GeForce GTX 590.

test_digest ВЫпуск 10000000

Samsung разработала магнитную пластину емкостью 1 ТБ для 3,5-дюймовых HDD

Компания Samsung первой достигла плотности записи на одну магнитную пластину для 3,5-дюймового жесткого диска на уровне 1 ТБ. В настоящее время максимальной плотность магнитных пластин составляет 750 ГБ, они используются для производства накопителей суммарной емкостью 3 ТБ.

 

test_digest ВЫпуск 10000000

Nokia продает лицензию на коммерческое использование Qt

С переходом Nokia на платформу Windows Phone 7, компания все больше отдаляется от поддержки среды разработки Qt. Напомним, что Qt не будет адаптирован для Windows Phone 7, и разработчики, которые хотят создавать программы для этой платформы, вынуждены будут использовать инструменты Microsoft Windows Phone Developer Tools (Visual Studio 2010, Expression, Silverlight и XNA Framework).

test_digest ВЫпуск 10000000

Philips обновила сверх-широкоформатный ЖК-телевизор

Компания Philips провела очередную модернизацию своего необычного ЖК-телевизора Cinema 21:9, обладающего соотношением сторон 21:9. Напомним, что впервые он был анонсирован еще в 2009 году, а спустя более полутора лет он получил поддержку 3D. Теперь же аппарат перетерпел новую модификацию, которая связана как с системой формирования стереоскопической картинки, так и с рядом других технических особенностей.

test_digest ВЫпуск 10000000

Lenovo выпустила ноутбук ThinkPad X220 на платформе Sandy Bridge

Компания Lenovo расширила модельный ряд ноутбуков серии ThinkPad и выпустила устройство ThinkPad X220, обладающее рядом оригинальных функций и возможностей. Так, устройство может комплектоваться 12,5-дюймовым HD дисплеем с LED подсветкой, обладающим поддержкой разрешения 1366×768 точек, или же дисплеем Premium HD, который при прочих равных характеристиках обладает матрицей IPS.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс
test_digest ВЫпуск 10000000

Samsung официально представила смартфон Galaxy Pro и тачфон Corby II

Буквально на днях в Сеть попала информация о том, что Samsung работает над смартфоном в форм-факторе QWERTY-моноблока под управлением Android — Galaxy Pro. Сейчас же она оказалась подтверждена официально.

Блиц-опрос

test_digest ВЫпуск 10000000

Как купить ноутбук в кредит?

В лучшие для украинского ИТ-рынка времена, когда сбыт компьютерной техники рос до 40% год от года, одним из основных его драйверов было потребительское кредитование. Сворачивание банками соответствующих программ вследствие кризиса нанесло сокрушительный удар по рознице. Как развивается данное направление сегодня рассказывают представители крупнейших специализированных и широкопрофильных сетей.

Колонка

test_digest ВЫпуск 10000000

Медийная

Я люблю смотреть хороший футбол, хоккей, можно – гонки или даже снукер. Бейсбол, американский футбол – не понимаю, «не цепляет», как говорится, хотя признаю право других на увлечение этими видами спорта. Вспомните, как герой Беллуши в одной американской комедии девяностых переодевается в женскую одежду и сбегает из тюрьмы.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Выставки

Мировой рынок

test_digest ВЫпуск 10000000

Серверы перезагрузились

Из затяжного пике вышла наиболее затронутая мировым финансовым кризисом ИТ-отрасль, объединяющая производителей серверных решений. Оттолкнувшись от дна рынка, нащупанного в первые месяцы 2010 г., практически всем серверным вендорам ведущего звена удалось оперативно вернуть бизнес в зону уверенного роста поставок и увеличения выручки.

Hardware

test_digest ВЫпуск 10000000

Тест медиаплееров. Смотрим HD-видео с комфортом

Смотреть фильмы на ПК, даже подключенном к телевизору, не очень удобно, да и собрать производительный, недорогой и в то же время тихий компьютер в компактном стильном корпусе, способном органично вписаться в интерьер гостиной, само по себе непросто. А вдобавок придется еще искать пульт ДУ и устанавливать какой-нибудь программный медиацентр.

Мобилизация

test_digest ВЫпуск 10000000

QR-коды: шифр, понятный всем

Владельцы смартфонов отлично знают, что означают эти загадочные черно-белые квадраты, появившиеся на страницах продуктов в текущем номере «Домашнего ПК». Для тех же, кто еще не сталкивался с QR-кодами, мы кратко расскажем об истории, области применения и перспективах развития двумерных идентификационных меток.

Безопасность

test_digest ВЫпуск 10000000

Началось!

В смысле, традиционное ежегодное хакерское соревнование Pwn2Own. И, как обычно, результаты не заставили себя долго ждать.

Cloud Computing

test_digest ВЫпуск 10000000

Пост-облачная оптимизация будущего

Облака сейчас оптимизируют ИТ-шную компоненту. Но решают ли они вопросы культуры информационных работников, управления знаниями и инновациями, управления вообще? Вопрос не в тему как-то. Правда?

Интернет

test_digest ВЫпуск 10000000

Интернет-пользователи уходят в социальные сети и медиасервисы

За прошедший год мировой рынок цифровых услуг претерпел заметные изменения – рост популярности социальных сетей, все большее распространение мобильных устройств новых поколений, повышение спроса на видеоконтент.

Игры

test_digest ВЫпуск 10000000

Обзор игровых интернет-магазинов

С каждым годом западная розница выделяет все меньше полок под боксы с РС-проектами (в фаворе давно консольные игры – их до сих предпочитают покупать не в цифровых версиях, а красивых коробочках). Но это не значит, что игры на PC умирают. Просто игроки все чаще и чаще приобретают их в онлайне.

Видео недели

test_digest ВЫпуск 10000000

Samsung S7230

Samsung S7230 — это смартфон на ОС bada, который за довольно скромную стоимость предлагает хороший набор возможностей. Хороший дизайн сочетает в себе компактные размеры и строгие формы, задняя крышка устройства выполнена из металла.

test_digest ВЫпуск 10000000

Acer Aspire One 522

Верхняя крышка нетбука отделана глянцевым пластиком. Тестовая конфигурация оснащена компактным 3-секционным аккумулятором емкостью 25 Втч. Общий вес нетбука составляет 1,07 кг.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: