Сейчас на рынке присутствуют несколько типов портативных устройств, ориентированных на базовую работу с ПК: веб-серфинг, E-mail, просмотр видео и фотографий, редактирование документов. Среди них планшеты, нетбуки, а также нечто среднее — планшетные нетбуки. Последние не слишком распространены среди пользователей в силу некоторых нюансов. Одним из таких является не очень жесткая конструкция, обусловленная особенностью шарнира, а также довольно крупная толщина. Dell, похоже, решила эти проблемы довольно интересным способом.
На форуме Intel Developer Forum 2010 (IDF 2010) в Сан-Франциско компания продемонстрировала свою новую разработку — гибридный нетбук. Внешне он ничем не отличается от традиционных устройств такого рода, за исключением чуть более крупного, чем обычно, дисплейного блока. При этом к корпусу верхняя крышка крепится стандартным шарниром с одной степенью свободы.
Если же необходимо трансформировать нетбук в планшет, то достаточно перевернуть дисплейный блок внутри рамки и закрыть лэптоп. В итоге получится вполне монолитное и компактное устройство для работы в планшетном режиме.
Аппарат оснащен 10-дюймовым сенсорным дисплеем и работает под управлением Windows 7 Premium. В основе пока безымянного устройства лежит новый двухъядерный процессор Intel Atom N550. О цене новинки Dell пока не распространялась, но сообщила, что в продажу она поступит до конца текущего года.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: