Новости Новости 23.09.2008 в 10:00 comment

Дистрибутив Windows 7 лишится части стандартных приложений Microsoft

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Ответственные лица в Microsoft решили, что следующая версия операционной системы Windows будет лишена таких стандартных приложений как почтовый клиент, фоторедактор и видеоредактор, сообщает интернет-ресурс CNET.

Изначально компания включала такие программы как Windows Photo Gallery, Windows Mail и Windows Movie Maker в дистрибутив Windows Vista, но позже начала предлагать отдельные скачиваемые из Сети компоненты, объединенные сервисом Windows Live. Их отличительной особенностью является возможность подключения и работы со всевозможными онлайновыми сервисами Microsoft и других компаний. Представитель Microsoft отметил, что данная практика будет применена и к Windows 7.

Генеральный менеджер подразделений Microsoft Windows Live и Vista Брайан Холл (Brian Hall) объясняет такое решение желанием как можно больше приблизить релиз новой операционной системы, к тому же он не видит смысла в поддержке двух разных наборов программ, выполняющих при этом одну и ту же функцию. Еще одна выгода в полном отделении инструментария Windows Live от операционной системы заключается в возможности более гибкой работы Microsoft с партнерами, которым необходим адаптированный специфический вариант ОС или приложений.

На прошлой неделе состоялся релиз последней версии набора программ Windows Live, представленного как «Wave 3». В него входят такие приложения как Windows Live Movie Maker, Windows Live Photo Gallery, Windows Live Mail, блоггинговый инструмент Windows Live Writer и клиент сервиса мгновенных текстовых сообщений Windows Live Messenger. Последний был интегрирован в Windows XP, но в дистрибутиве Windows Vista он отсутствует.

По словам Холла, следующая версия мультимедийного программного набора – «Wave 4», будет представлена незадолго до выхода на рынок Windows 7, либо одновременно с ним. Кстати, изначально он был намечен на январь 2010 года, но исполнительный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) заверяет общественность в том, что Windows 7 будет представлена уже в следующем году

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: