Новости Новости 24.09.2018 в 08:42 comment

Обновлено: До конца года Киев должен объявить крупный тендер на закупку нового пассажирского транспорта на сумму 50 млн евро

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В обозримом будущем парк муниципального транспорта Киева должен существенно обновиться. Планируется закупка новых трамваев и автобусов. Соответствующий тендер власти обещают объявить до конца года.

Всего планируется закупка 17 трамваев на общую сумму 24,9 млн евро и 112 автобусов на сумму 18,6 млн евро. Автобусы будут закупать двух типов разной длины: 12 и 18 метров.

Также в рамках этого тендера планируют закупить новые пассажирские кабины для фуникулера и сопутствующее оборудование (главный механизм, линейное оборудование и систему управления) на сумму 6,5 млн евро. Напомним, что предыдущий тендер по закупке фуникулеров провалился из-за недостаточного количества участников.

Таким образом, общая сумма тендера составит 50 млн евро.

«В последнее время, посещая различные профильные мероприятия, я видел очень много транспортных новинок. Хотелось бы, чтобы часть из них была реализована в столице. Для этого мы проводим переговоры и встречи, ведь обновление подвижного состава общественного транспорта и его модернизация – одна из приоритетных задач городской власти», отметил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Дмитрий Давтян.

В данном контексте уместно будет вспомнить о проекте электронного билета, который должен заработать в столице уже через два месяца (если запуск снова не перенесут), предоставив всем возможность бесконтактной оплаты проезда в муниципальном транспорте (метро, электричка, скоростной трамвай, троллейбусы и обычные трамваи) с помощью карточек, смартфонов и QR-кодов.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Обновлено: 

Как оказалось, КП «Киевпастранс» еще 21 сентября объявило через Prozorro тендер на закупку 25 низкопольных автобусов длиной не менее 11,9 метров. Ожидаемая стоимость закупки указана равной 146,25 млн грн, предложения будут принимать до 22 октября, а торги пройдут 27 ноября.

Источник: КГГА


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: