Новости Новости 20.10.2011 в 08:10 comment

Doxie Go: портативный сканер с функцией распознавания текста и создания PDF

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

После длительного затишья компания Doxie представила новый портативный сканер документов, Doxie Go. В этом устройстве она реализовала модный нынче принцип полной независимости от ПК.

Doxie Go портативный сканер с функцией распознавания текста и создания PDF

В сканере есть встроенная память, которой достаточно для хранения 600 отсканированных страниц. При необходимости ее можно увеличить с помощью внешнего USB-накопителя или же карты SD. Также присутствует аккумулятор, а фирменное ПО Doxie 2.0 позволяет синхронизировать контент с облачными сервисами, вроде Evernote и Dropbox. К тому же готовый материал можно отправлять напрямую в iPhone или iPad, как с любой цифровой камеры.

Doxie Go портативный сканер с функцией распознавания текста и создания PDF

Doxie Go портативный сканер с функцией распознавания текста и создания PDF

Синхронизация Doxie Go с ПК происходит таким же образом, как при работе с цифровым фотоаппаратом, и во время этого процесса портативный сканер подзаряжается. Устройство обладает довольно высокой производительностью и способно отсканировать цветную страницу A4 всего за 8 секунд. В целом же можно работать с любыми бумажными документами, будь то чеки, визитные карточки, фотографии и другие.

Doxie Go портативный сканер с функцией распознавания текста и создания PDF

Интересная функция продукта — распознавание текста с применением ABBYY OCR. Полученная информация используется при создании PDF-документов, в которых работает функция поиска по тексту. На данный момент Doxie принимает предварительные заказы на сканер, стоимость которого составляет $200 (1600 грн). Поставка первой партии заказчикам состоится в ноябре этого года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: