Новости Новости 18.11.2019 в 17:03 comment

Дубилет объявил о запуске пилотного проекта по внедрению онлайн-сервисов Google в работу правительства

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

На прошлой неделе мы узнали, что Минюст Украины с подачи небезызвестного Дмитрия Дубилета начал использовать сервис Google Authenticator для борьбы с рейдерством в сфере регистрации недвижимости. Сегодня же сооснователь monobank и министр Кабинета министров анонсировал запуск пилотного проекта по внедрению инструментов Google в работу правительства.

«Мы договорились с Google, что нам предоставят 1000 бесплатных аккаунтов. За это мы им очень благодарны», — пишет Дубилет в своем посте.

На фоне недавних неожиданных откровений Давида Арахамии новая инициатива смотрится весьма забавно — может лидер президентской фракции «Слуга народа» на самом деле говорил про переезд не офиса Google, а на «офис» Google, а мы, как обычно, все не так поняли.

Как бы там ни было, на этой неделе стартовали курсы обучения для первых групп сотрудников Кабмина, после чего те начнут использовать онлайн-инструменты поискового гиганта для повышения продуктивности работы.

Дубилет уточнил, что возлагает большие надежды на Google Docs и Spreadsheet, предназначенные для работы с документами и таблицами, в плане возможностей обмена и совместной работы над документами. Также он упомянул о применении Google Forms (онлайн-сервис для составления форм обратной связи и опросов) для сбора и систематизации данных.

Как можно судить по формулировке, Дубилет рассчитывает с помощью офисных приложений Google значительно повысить продуктивность сотрудников правительственных структур.

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Источник: Дмитрий Дубилет


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: