Новости Софт 23.09.2022 в 11:45 comment views icon

Dynamic Island уже доступен на Android — в виде приложения, воспроизводящего одну из главных особенностей iPhone 14 Pro

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Разработчик Jawomo создал приложение DynamicSpot, которое позволяет добавить функцию «острова» от Apple на экран устройства Android.

В настоящее время приложение доступно для загрузки в раннем доступе в магазине Google Play и его можно потестить бесплатно.

DynamicSpot позволяет настроить положение и размер «острова» в зависимости от того, где находится выемка на конкретном устройстве Android. Однако для добавления некоторых более продвинутых функций, таких как отображение Dynamic Island на экране блокировки или нажатие значков для открытия приложений, требуется дополнительная плата в размере 4,99 доллара.

Dynamic Island уже доступен на Android — в виде приложения, воспроизводящего одну из главных особенностей iPhone 14 Pro

Платная версия DynamicSpot также позволяет использовать функции для настройки касаний и нажатия при взаимодействии с уведомлениями, что отсутствует в Apple-версии «острова».

Важно, что как и любое приложение в раннем доступе, оно не всегда будет работать так, как задумано. И поскольку эта функция не является родной для ОС Android, требуется небольшая доработка, чтобы избежать последующих сбоев.

В основном приложение DynamicSpot выглядит как эстетическое дополнение, которому пока не хватает расширенной функциональности «острова», как у от Apple. DynamicSpot определенно выглядит как незавершенная работа, однако в качестве независимого приложения  — впечатляет и представляет собой интересный способ изменить способ доставки уведомлений на устройство Android.

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

Dynamic Island уже доступен на Android — в виде приложения, воспроизводящего одну из главных особенностей iPhone 14 Pro

Dynamic Island – функция, которой Apple заменила привычную для более ранних версий “челку” на моделях iPhone 14 Pro. Вырез на экране в форме капсулы вмещает датчики Face ID и фронтальную камеру. Apple внедрила вырез в остальную часть пользовательского интерфейса, используя анимацию, благодаря которой Dynamic Island кажется больше, когда пользователь взаимодействует с ним. Функция также отображает уведомления и после дальнейших обновлений iOS позволит отслеживать “живые действия” (такие как результаты спортивных турниров или статус поездки на такси) в верхней части экрана.

Эксперты ожидают, что в дальнейшем Dynamic Island появится на всех моделях iPhone 15, а не только в Pro-версиях.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: