Новости Технологии 22.03.2023 в 13:42 comment views icon

Дженсен Хуанг планирует возглавлять NVIDIA до 90 лет – а потом еще 3-4 десятилетия будет работать «как робот»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Дженсен Хуанг – соучредитель и генеральный директор NVIDIA. Именно под его почти 30-летним руководством компания стала ведущей в области ускоренных вычислений и современных графических технологий.

Накануне мероприятия GTC 2023 Хуанг дал интервью изданию CNBC и рассказал, что пока не собирается уходить на пенсию. Он говорит, что планирует возглавлять компанию еще 3-4 десятилетия — а значит ему будет 90 лет на момент ухода из компании.

Дженсен Хуанг планує очолювати NVIDIA до 90 років — а потім ще 3-4 десятиліття працюватиме «як робот»

«Я бодр и вместе с тем достаточно энергичен. Меня окружают удивительные люди, которые вдохновляют меня и придают уверенность. Чувствую, что мы можем достичь отличных результатов вместе. Думаю, что вношу реальный вклад в компанию. Не знаю точно, как долго это продлится, но я бы сказал 3-4 десятилетия. Через четыре десятилетия я смогу стать роботом и после этого управлять компанией еще столько же. Надеюсь, что буду наслаждаться этим очень долго»

Дженсен также упомянул в интервью о последних изменениях на рынке графических процессоров, таких как стабилизация рынка или восстановление цепочек поставок важных компонентов для создания графических процессоров. Кроме того, CEO NVIDIA не может дождаться, чтобы увидеть в работе более продвинутые узлы производства чипов, включая строящуюся сейчас в Аризоне фабрику TSMC N4.

В настоящее время Хуанг находится на 59-м месте в перечне самых богатых людей мира с капиталом в $23,5 млрд.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

Источник: Videocardz

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: