Новости Новости 10.06.2014 в 11:50 comment

E3 2014: пресс-конференция EA

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Mirror's Edge
Кроме старта бета-тестирования Battlefield Hardline, которая уже доступна через Origin и тизера Mass Effect 4, компания Electronic Arts представила на E3 2014 другие важные проекты сезона 2014-2015 гг. Хотя некоторые пока только в виде прототипов.

И начать пресс-конференцию EA решила со Star Wars: Battlefront, хотя игра еще мягко говоря далека до готовности. В тизере нет геймплея, да и в ролике DICE его очень немного, зато много о том, с каким вдохновением студия взялась за проект по Star Wars, и том, как они ездили в музей Lucas Flims, чтобы сканировать реальные предметы и модели участвовавшие в съемках фильма и посетили съемочные локации оригинальной трилогии, чтобы проникнуться духом и настроением. DICE компания серьезная, поверим им на слово? Больше подробностей о Star Wars: Battlefront обещали только весной 2015 г.

О Dragon Age: Inquisition на пресс-конференции EA рассказывали долго и детально, проект издается в этом году и его раскрутка выходит на финальную стадию. Нам показали спутников главного героя, возможность переключения с action от третьего лица на стратегию с видом сверху, разборку дракона по частям и другие интересные игровые моменты. Что ж, ждем, посмотри на что способна BioWare без отцов-основателей. Выход Dragon Age: Inquisition на всех платформах запланирован на 7 октября 2014 г.

Подробно останавливать на Battlefield Hardline мы не будем, каждый желающий уже может попробовать игру в Origin. Выглядит Battlefield Hardline как дорогая версия Payday 2 с падающими кранами и вертолетами, то есть хорошо.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Естественно, не обошлось в этот раз и без ежегодной спортивной саги EA Sports. Впрочем, все продукты выглядят очень неплохо (спасибо IGNITE Engine) и продолжают развиваться.

В NHL 15 авторы делают упор на эмоциональную составляющую игры, детальное воссоздание спортивных арен, манеры катания и поведения конкретных хоккеистов и т.д. Игра выходит уже 9 сентября 2014 года на Xbox One, PlayStation 4, Xbox 360 и PlayStation 3. Увы, ПК среди платформ нет.

В FIFA 15 разработчики тоже напирают на эмоциональную составляющую, но кроме того обещают улучшить систему контроля и владения мячом. FIFA 15 выйдет 25 сентября 2014 г. на всех платформах.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Основным двигателем EA Sports UFC на E3 2014 стал Брюс Ли. Легендарный актер появится в качестве играбельного персонажа Ultimate Fighting Championship, а сама игра выйдет на PlayStation 4 и Xbox One уже через неделю – 14 июня 2014 г.

Далекая для отечественных игроков Madden NFL 15, которая выйдет на PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One уже 26 августа 2014 г. порадует фанатов более точной системой контроля игрока и управления схваткой, а также акцентом на защиту. Плюс традиционный для спортивных проектов этого года упор на эмоциональную составляющую игры.

А вот в новом PGA Tour кроме классических гольфовых полей появятся и фантастические, вырванные из других проектов EA, например, Battlefield. Игра делается на движке Frostbite 3 и выйдет весной 2015 г.

От спортивных симуляторов перейдем к симам. The Sims 4, получившая в России рейтинг 18+ выйдет 2 сентября 2014 г. И будет отличатся более умными персонажами с личными амбициями, характерами и историями. Выглядит все это несколько пугающе, впрочем, The Sims 4 рассчитан на миллионную армию преданных поклонников серии, которым такой геймплей очевидно нравится.

Для редакции ITC.ua главным роликом E3 2014 стало представление прототипа новой Mirror’s Edge. Игра не имеет номера в названии, хотя по замечаниям разработчиков становится понятно, что это приквел к оригинальному проекту, который расскажет нам о том, как именно Faith стала посыльным. В показанном ролике можно увидеть новый облик Faith, улучшенную систему паркура и обновленную боевую часть. О дате релиза и доступных платформах по-прежнему ни слова.

Немного известно и о новом проекте Criterion. Похоже в их «Extreme Racer» будут представлены все возможные виды транспорта от парапланов, костюмов-крыльев до вертолетов, автомобилей, мотоциклы, ATV и т.д., причем транспортное средство можно и нужно будет менять в процессе «гонки». Фишка игры – управление всеми транспортными средствами будет выполнено от первого лица. Дата выход и платформы все еще секрет.

О Mass Effect 4 мы уже написали, так что ограничимся роликом. Увы, подробностей об игре пока немного.

И на последок странное – Dawngate. Это такая Dota от EA. С сильной сюжетной частью и ориентацией на хардкорных игроков. Зачем такой проект и на без того затоваренном рынке MOBA – непонятно. Дата выхода пока не названа.

В целом, презентация EA удалась, хотя Ubisoft и уделала конкурентов по роликам. У компании неплохая линейка игр, хотя самые громкие проекты ориентированы только на 2015-2016 гг. Все игры EA отлично выглядят, решение перенести все проекты на движки Frostbite 3 и IGNITE Engine было очень правильно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: