Новости Новости 12.07.2013 в 12:49 comment

Epic Games отменила потенциальный хит Infinity Blade Dungeons для iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

02-IB-Dungeons-RIP

В прошлом году Apple демонстрировала мощь iPad на готовящейся к релизу игре Infinity Blade Dungeons. Этот продукт должен был стать своего рода Crysis для iOS, то есть приложение, которое дает возможность понять, на что способны современные планшеты. Ведь iPad текущего поколения все еще остается одним из самых производительных решений на рынке. Но у проекта оказалась сложная судьба: несколько переносов даты релиза, закрытие работавшей над ним студии Impossible Studios в феврале этого года, и в итоге Epic Games его официально отменила.

Напомним, что Infinity Blade Dungeons — это своего рода спин-офф серии Infinity Blade и ее предыстория. Вместо «слэшера на рельсах» игроку предлагалось сыграть в полноценную Action-RPG, причем ставка делалась как на задорный геймплей, так и на шикарную графику. Фактически тот же Infinity Blade, но без фиксированной камеры и ограничений.

После закрытия работавшей над игрой студии Impossible Studios, компания Epic Games заморозила проект и оставалась надежда, что его все-таки доведут до ума. Теперь такой надежды нет — игра отменена. Издатель называет Infinity Blade самым прибыльным продуктом в истории Epic Games и у него были большие планы по расширению вселенной с помощью других игр, книг и прочих продуктов. К сожалению, неудача с Infinity Blade Dungeons может поставить крест на наполеоновских планах.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: