Новости Новости 24.09.2021 в 16:38 comment views icon

Epic Games перенесла античит Easy на Mac и Linux (в том числе и на Steam Deck)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Valve обещала к выходу своего портативного ПК Steam Deck поддержку античитов EAC и BattlEye, и вот сейчас Epic Games первой объявила, что ее Easy Anti-Cheat теперь официально поддерживает Mac и Linux.

Новая версия SDK EasyAntiCheat также поддерживает слои совместимости Wine и Proton. Грядущий Steam Deck будет работать под управлением ОС SteamOS 3.0, которая основана на базе  ArchLinux и дополнена именно слоем Proton для обеспечения простой возможности запуска Windows-игр из каталога Steam без необходимости их портирования. Иными словами, античит EAC будет доступен и на Steam Deck.

Valve максимально детально розповіла про Steam Deck у форматі «питання-відповідь»

Формулировка Epic Games предполагает, что разработчики смогут легко добавить поддержку EAC в свои проекты.

«С выходом новейшей версии SDK, разработчики могут активировать поддержку античита для Linux через Wine или Proton в нескольких кликов на сайте разработчиков Epic Online Services»

Epic Games

Системний гейм дизайнер.
Це курс, де ти почнеш концептити ігри.
Записатися

Остается вспомнить, что в июне Epic Games сделала античит Easy Anti-Cheat бесплатным.

Полный список игр с поддержкой Proton доступен на официальном сайте проекта (таких уже больше 16 тыс.). Текущие списки игр с поддержкой EAC и BattlEye можно посмотреть по ссылкам — 1 и 2.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: