Новости Новости 03.02.2015 в 15:28 comment

Еврокомиссия будет использовать решение украинского разработчика в своих онлайн-картах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

leaflet-1200x691

В ближайшем будущем Европейская комиссия планирует использовать решение украинского разработчика Владимира Агафонкина для дальнейшего развития собственных корпоративных карт.

ec1

В данном случае речь идет о популярной открытой JavaScript-библиотеке Leaflet, используемой для создания интерактивных онлайн-карт. Эту информацию ресурсу AIN.UA сообщил сам разработчик. Буквально на днях на почту Владимира Агафонкина пришло подтверждающее письмо от бизнес-менеджера системы управления веб-контентом Еврокомиссии Лорана Жака Корвилена.

«С радостью сообщаем, что после всестороннего анализа DG Communication (подразделение Еврокомиссии, фактически отвечающее за PR) и Eurostat приняли формальное решение внедрять новые корпоративные карты с помощью Leaflet… Спасибо за отличный фреймворк», — говорится в письме.

Библиотека Leaflet будет использоваться для создания корпоративных онлайн-карт в отделах Communication и Eurostat для визуализаций данных на дочерних сайтах и т.д.

Онлайн-курс "Digital Marketing" від Laba.
Розширте пул навичок у роботі з аудиторією.Навчіться запускати рекламні кампанії без зайвих витрат бюджету з сучасними інструментами діджитал-маркетингу, включаючи AI.
Детальніше про курс

Стоит отметить, что помимо Еврокомиссии библиотеку Leaflet успешно используют Foursquare, Pinterest, Flickr, Craigslist, GitHub, «ВКонтакте», 500px, The Washington Post, USA Today, Financial Times, The Guardian, Wall Street Journal и многие другие.

ec3

Что же касается самого Владимира Агафонкина (на фото выше), ранее он проходил обучение по специальности «Прикладная математика» в КПИ на дневной форме обучения, но на 4 курсе ушел из университета, самостоятельно изучил JavaScript и создал Leaflet. В настоящее время он работает в стартапе MapBox.

Источник: AIN.UA


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: