Новости Новости 25.04.2014 в 09:40 comment

Facebook купила разработчика фитнес-приложения Moves

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

moves

В последнее время крупнейшая социальная сеть ежемесячно покупает новые компании. Скорее всего, Facebook считает это самым удачным способом вложения свободных средств. В этом месяце активы Facebook пополнились финской компанией PhotoGeo Oy, разработчиком популярного фитнес-приложения для смартфонов Moves. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте PhotoGeo Oy.

Финансовые подробности сделки пока не разглашаются, однако онлайн-ресурс издания Wall Street Journal со ссылкой на представителя компании заявляет, что в этот раз Facebook потратила гораздо меньше, нежели в случае с WhatsApp и Oculus VR.

Известно, что после слияния приложение Moves продолжит функционировать автономно и компания Facebook пока не собирается интегрировать его в другие свои сервисы.

Приложение Moves дебютировало в январе прошлого года. Помимо постоянного отслеживания физической активности пользователя, оно также определяет его местоположение, составляя таким образом карту перемещений в течение дня. Изначально Moves могло отслеживать только бег или ходьбу, однако сейчас его функциональные возможности гораздо шире. Известно, что на данный момент общее количество загрузок Moves для iOS и Android перевалило за 4 млн.

Приложение Moves может открыть компании Facebook двери на развивающийся быстрыми темпами рынок фитнес-приложений и трекеров активности. Стоит отметить, что платформа предоставляет разработчикам API, который на данный момент используют около 40 сторонних приложений. Сообщается, что доступ к API останется открытым.

Психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців від Ithillel.
Пройдіть психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців щоб дізнатися ваші сильні сторони, вподобання і інтереси і з'ясувати, яка IT-спеціальність вам підходить.
Пройти тест

Источник: Wall Street Journal и The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: