Новости Новости 17.12.2013 в 12:30 comment

Facebook сообщила о внедрении нового инструмента для привлечения частных пожертвований

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

SWEDEN-FACEBOOK-DATA-CENTER-SERVERS

Компания Facebook официально сообщила о внедрении нового инструмента для привлечения частных пожертвований – кнопки Donate Now, которая будет использоваться только в некоммерческих целях.

screenshot-2013-12-16-at-11-45-23-am

В пресс-релизе говорится, что на данный момент с социальной сетью Facebook сотрудничают 19 благотворительных организаций, включая DonorsChoose, Oxfam и Livestrong. Также сообщается, что в ближайшем будущем список организаций, которые принимают пожертвования посредством Facebook, будет расти.

Стоит отметить, что на добавление функции Donate Now компания Facebook решилась после эксперимента со сбором пожертвований пострадавшим в результате тайфуна «Хайянь» на Филиппинах. К сожалению, компания Facebook не называет точную сумму, которую удалось собрать пострадавшим.

donate_3

С помощью кнопки Donate Now, размещенной на официальной странице некоммерческой организации в Facebook, пользователи могут пожертвовать $10, $25, $100 или $250, используя для этого свою банковскую карту или аккаунт в платежной системе PayPal.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Ресурс TechCrunch также отмечает, что компания Facebook при этом сможет собирать банковские данные пользователей, включая номера кредиток, и использовать их в собственных целях.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: