Новости Новости 16.06.2011 в 14:57 comment

Facebook планирует запустить магазин HTML5-приложений для iOS и Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Facebook планирует запустить магазин HTML5-приожений для iOS и AndroidFacebook совместно с компанией Zynga, создавшей одну из самых популярных социальных игр Farmville, работают над масштабным проектом с кодовым названием Project Spartan. Он представляет собой своего рода платформу для мобильных игр на базе технологии HTML5 и одновременно магазин таких приложений для iOS, сообщает TechCrunch. Вся система должна работать в среде мобильной версии веб-браузера Safari и других аналогичных программ для iOS, поддерживающих HTML5 (хотя именно в Safari эта поддержка реализована самым лучшим образом).

Данную инициативу уже поддержали 80 разработчиков, что не удивительно. Ведь потенциальная аудитория сервиса состоит из более чем 100 млн человек. Project Spartan находится в разработке уже около двух месяцев и в течение ближайших нескольких недель Facebook планирует запустить этот сервис. Кроме того, в планах компании есть и адаптация данного проекта под платформу Android, но в первую очередь крупнейшая в мире социальная сеть ориентируется на iOS. Ходят слухи, что Project Spartan был инициирован после того, как Apple поддержала Twitter, полностью интегрировав сервис в iOS 5, но отказалась от аналогичной поддержки Facebook.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: