Новости Игры 03.05.2023 в 15:32 comment views icon

Feel Old Yet? В день 21-й годовщины Morrowind создатели Skywind показали захватывающее геймплейное демо – мод делают уже 11 лет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Morrowind, наиболее атмосферной и культовой игре серии The Elder Scrolls, 1 мая исполнился 21 год. Несмотря на возраст, она продолжает волновать умы игроков, моддеров, а также самих авторов и издателей. В то время как Bethesda создает DLC Dragonborn к Skyrim, которое было посвящено Морровинду, а Zenimax выпускает уже второе дополнение про землю данмеров в The Elder Scrolls Online, комьюнити уже многие годы «пилит» глобальные римейки. Главные среди них – Morrowind Rebirth на движке самой игры и Skywind, дополнение для Skyrim.

В честь Дня рождения Morrowind создатели Skywind представили впечатляющее демо геймплея. В нем показан полностью законченный побочный квест «Некромант в Мавии», который Нереварину выдают в городе Молаг Мар. Авторам римейка в какой-то мере удалось превзойти оригинал, представив заурядный квест «пойди и убей» захватывающим приключением.

Самое главное, о чем беспокоятся все «олды»: атмосфера игры, ее мистичность и эпичность передана полностью. При этом Skywind не использует модели, текстуры, музыку и другие материалы оригинальных игр, в соответствии с условиями Bethesda. Это всё тот же Morrowind, но с новым уровнем графики, эффектов и механик. Продемонстрированный фрагмент игры выглядит полностью завершенным: детально проработаны архитектура и пейзажи, активные и фоновые NPC, монстры и магия. Местами зрелище превосходит проработку самой Skyrim.

Здесь есть даэдрические руины и башни магов, кланфиры и восставшие мертвецы, монстры и призванные чудища. Механики Skyrim делают магию и бой более зрелищными, а стрельбу из лука – более полезной. Квест содержит дополнительные разговоры и заскриптованные сцены, такие как обваливающаяся лестница. Любители набивать карманы найдут такое же огромное количество полезного и не очень лута. Пейзаж показан нам в темноте и во время пыльной бури (возможно, не без умысла).

Демо выглядит завершенным, но проект Skywind разрабатывается уже 11 лет и пока не имеет даты завершения. Коллектив энтузиастов, в число которых входят и люди, имевшие отношение к разработке самой Morrowind, постоянно нуждается в пополнении. Пользуясь случаем, создатели разместили в ролике объявление о наборе волонтеров, специализирующихся в создании графики, анимаций, локаций, диалогов и озвучки.

NVIDIA випустила RTX Remix — відкрите ПЗ для трасування шляху у старих іграх

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: