Новости Софт 11.02.2022 в 10:13 comment views icon

Февральское обновление Windows 11 достигло статуса Release Preview — возвращение часов на панель задач дополнительных мониторов, обновлённые Notepad и Media Player, запуск Android-приложений

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В прошлом году, когда вышла версия Windows 11, обнаружилась одна неприятная особенность новой ОС. В конфигурациях с несколькими мониторами на панели задач дополнительных дисплеев не отображались время и дата. Теперь, в рамках февральского обновления, Microsoft наконец реализовала эту функцию. Пока что ею могут воспользоваться участники программы Windows Insider, установившие версию Windows 11 Release Preview. В дальнейшем эта функция появится и в общедоступных сборках.

«Мы добавили часы и дату на панели задач других мониторов, когда вы подключаете другие мониторы к своему устройству», — говорится в примечаниях к выпуску новой сборки Windows 11.

Microsoft пообещала выпустить в феврале более крупное обновление Windows 11, чем обычно. Помимо возврата времени и даты на дополнительные мониторы обновление также включает предварительную функцию запуска Android-приложений в Windows. Также пользователи получат доступ к переработанным приложениям Notepad и Media Player. И ещё пользователей должны порадовать различные улучшения в работе панели задач. Так, на панель задач вернётся виджет погоды, а новая функция отключения/включения звука на панели задач будет доступна для вызовов Microsoft Teams. Также появится возможность быстро поделиться экраном определённого приложения или окна с панели задач непосредственно в вызове Microsoft Teams.

Microsoft не указала точной даты, когда обновление с новыми функциями перейдёт из статуса Release Preview в общедоступную версию Windows 11. Скорее всего, на тестирование версии Release Preview уйдёт несколько дней, после чего начнётся разворачивание февральского обновления для всех пользователей.

Microsoft рассказала об изменениях в тестировании новых функций Windows 11

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: