Новости Новости 16.01.2008 в 17:24 comment

Gigabyte DES: материнские платы, экономящие электроэнергию

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой серии материнских плат Dynamic Energy Saver (DES), обладающих беспрецедентно высоким уровнем поддержки энергосберегающих технологий. В данную серию входят платы на чипсетах Intel X48 Express, X38 Express и P35 Express; все они готовы к работе с новейшими 45 нм процессорами Intel.

Gigabyte DES: материнские платы, экономящие электроэнергию

В серии Dynamic Energy Saver нашли применение аппаратно-программные разработки Gigabyte, позволяющие, по оценкам самого производителя, повысить общую энергоэффективность системы на 20%. В частности, уникальная конструкция систем питания данных плат обеспечивает минимизацию потерь электроэнергии при переключении ПК между различными режимами нагрузки.

Gigabyte DES: материнские платы, экономящие электроэнергию

Пользователь может контролировать и регулировать настройки, связанные с энергосберегающими технологиями, с помощью специального программного обеспечения (входящего в комплект поставки всех плат семейства Dynamic Energy Saver) с удобным и наглядным интерфейсом. Особого упоминания заслуживает интересное дизайнерское решение Gigabyte: система светодиодов на материнских платах, позволяющая оценить уровень загрузки ПК визуально.

Gigabyte DES: материнские платы, экономящие электроэнергию

По мнению представителей Gigabyte, использование плат из серии Dynamic Energy Saver позволит конечным пользователям не только снизить стоимость потребляемой их компьютерами электроэнергии, но и внести свой вклад в защиту окружающей среды. Очевидно, экологический эффект будет тем сильнее, чем больше компьютеров перейдут на платы Gigabyte.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: