Новости Технологии 21.01.2013 в 11:35 comment

Google хочет заменить пароли к сервисам специальными флеш-накопителями

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

 

Google хочет заменить пароли к сервисам специальными флеш-накопителями

Современные методы защиты личных учетных записей в интернет-сервисах вызывают у специалистов по безопасности Google опасения. Их надежность зачастую бывает под вопросом, да и каждый раз и вводить логин и пароль не всегда удобно, особенно если используются специальные менеджеры и случайно сгенерированные коды на личном ПК, а подключиться необходимо на чужом. В качестве потенциальной альтернативы в Google рассматриваются аппаратные решения, сообщает Wired. Более того, уже разработан соответствующий протокол.

В идеале специалисты из Google видят новую систему аутентификации следующим образом: пользователю достаточно коснуться ПК или другого устройства специальным кольцом на пальце, что бы ввести свои логин и пароль на нужном сайте или сервисе. Но это дело ближайшего будущего и чтобы реализовать подобный проект, Google придется создать, внедрить и популяризировать соответствующий стандарт. В текущий же момент в качестве доступной альтернативы можно использовать технологию аутентификации через криптографические USB-карточки от Yubico. В Google заявляют, что для внедрения этого метода компании достаточно внести несколько простых модификаций в Chrome.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: