Новости Новости 11.10.2018 в 10:11 comment

Google продолжает отказываться от своих разработок. На сей раз под нож пошло приложение умных подсказок Reply

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Буквально на днях мы узнали о предстоящем закрытии соцсети Google+ для пользователей. Теперь же стало известно о еще одном проекте, который потерял практическую ценность для поискового гиганта. Речь об экспериментальном приложении Reply, выпущенном в феврале из внутреннего инкубатора Google Area 120.

Google продолжает отказываться от своих разработок. На сей раз под нож пошло приложение умных подсказок Reply

Приложение Reply задействовало нейросети и машинное обучение для автоматического создания умных подсказок в различных приложениях. Оно выросло из функции Smart Reply, являющейся частью почтового сервиса Gmail. О самой Smart Reply, которая также доступна в стандартном приложении Android Messages, и ее эволюционном продолжении под названием Smart Compose мы ранее писали в наших новостях (1, 2 и 3).

«Как известно, приложение Reply было экспериментом, и это эксперимент завершен», – говорится в письме разработчиков Google Area 120, разосланном бета-тестерам.

Приложение Reply еще продолжит работать какое-то время (говорится о нескольких месяцев), но пользователей предупреждают о возможных сбоях и том, что подсказки теперь далеко не всегда могут быть полезными и уместными.

Ранее пользователи неоднократно жаловались, что зачастую Reply выдает неуместные рекомендации. Так что не исключено, что причиной закрытия является то, что функция предоставления умных ответов Reply оказалась недостаточно умной. Иными словами, эксперимент завершился неудачей, хотя прямо об этом не говорится.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Как бы там ни было, еще одним проектом Google стало меньше, хотя компания заявила о намерении использовать наработки Reply в других продуктах. Очевидно, речь об упомянутых Smart Reply и Smart Compose.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: