Новости Новости 14.03.2014 в 09:53 comment

Google в несколько раз снизила цены на дополнительное пространство в Google Drive

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Google Drive

Компания Google в своем официальном блоге сообщила о снижении цен на дополнительное пространство для хранения данных в облачном сервисе Google Drive.

drive_blog_pricing2

Стоимость 100 ГБ дискового пространства в Google Drive теперь составляет $1,99 в месяц. Еще недавно было $4,99 в месяц. За $9,99 в месяц пользователи могут рассчитывать на 1 ТБ, — это на $40 дешевле, чем было за аналогичный объем раньше. Цена на 10 ТБ дискового пространства и больше стартует с отметки $99,99.

С целью донести до сообщества значимость изменений в ценовой политике в отношении сервиса Google Drive, компания Google решила доступно объяснить, что подразумевает 1 ТБ пространства в Google Drive. По словам поискового гиганта, такого объема пространства в облачном сервисе Google достаточно для того, «чтобы каждый день делать фотографию себя самого в течение последующих 200 лет, и при этом еще останется место на менее важные вещи».

Как и раньше, дисковое пространство в Google Drive используется для хранения почты Gmail, файлов Google Drive и фотографий Google+. 15 ГБ пространства в Google Drive по-прежнему предоставляются бесплатно.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Таким образом, можно смело утверждать, что Google Drive на данный момент является самым доступным облачным хранилищем. Для сравнения, 100 ГБ в год обойдутся пользователям Google Drive в $23,88, тогда как пользователям Microsoft OneDrive и Dropbox придется заплатить за аналогичный объем $50 и $99 соответственно.

Более детальную информацию о тарифных планах в Google Drive можно узнать здесь.

Источник: Google


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: