Новости Технологии 26.04.2022 в 19:45 comment views icon

Google запускает новый раздел безопасности в Play Store для информирования пользователей об отслеживании их активности

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg

Максим Григор'єв

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Новый раздел в магазине приложений уже запущен, но для всех пользователей станет доступен в ближайшие недели. Раздел предназначен для вывода более подробной информации, какие данные собирают приложениям и как они используются. Все разработчики должны добавить эту информацию до 20 июля. Инициатива впервые была озвучена в прошлом году.

Как отмечает Google, такой раздел поможет пользователям получить больше информации о приложениях. В нем будут перечислены данные, которые собирает каждый разработчик, делится ли с другими и как он обеспечивает безопасность. Дополнительно будет информация о семейной политике Google Play и прошли ли методы обеспечения безопасности стороннюю проверку.

В случае утаивания информации или намеренного искажения, обновления приложений будут заблокированы и оно может быть удалено из Play Store.

«Даже разработчики приложений, которые не собирают никаких пользовательских данных, должны заполнить эту форму и предоставить ссылку на свою политику конфиденциальности», — говорится на странице.

Еще на конференции Google I/O 2019 гендиректор компании Сундар Пичаи анонсировал изменения. За три года Google кардинально переработал настройки конфиденциальности и запустил инструменты приватности, включая режим инкогнито в «Картах», автоматическое удаление истории поиска в YouTube, удаление истории разговоров с Assistant и новый инструмент очистки истории перемещений.

Аналогичная функция есть и в Apple App Store, которая была запущена в конце 2020 года.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

1 ноября Google уберет из магазина Play Store устаревшие приложения Android

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: