Новости Новости 23.03.2011 в 11:57 comment

Google будет работать над снижением размера Chrome

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google Chrome по-прежнему может считаться одним из самых быстрых браузеров, несмотря на два с лишним года активного развития и добавления множества новых функций. Почти ни у кого не возникает нареканий на скорость запуска программы и многие другие параметры быстродействия, тем не менее, в Google полагают, что стремительное развитие Chrome привело к ненужному увеличению кода программы, и поэтому в ближайшее время начнется его чистка.

Google будет работать над снижением размера Chrome

С момента выхода первой версии браузера, его размер увеличился в три раза (с 9 до 26 МБ). Для сравнения инсталлятор Firefox 4.0 занимает всего 12 МБ. Поскольку дистрибутив Chrome входит в состав некоторых других продуктов (например Avast), то решено принять все возможные меры для уменьшения его размера. В некоторых странах с плохим доступом в Интернет, например Индии, растет число неудачных скачиваний браузера, или ПО, в состав которого включен Chrome. Если бы размер инсталляции удалось уменьшить, то во многих случаях исчезли бы и проблемы с незавершенными загрузками.

Главной задачей для Google является уменьшение размера браузера для Windows, тем не менее, в зависимости от путей решения задачи, Mac и Linux версии также могут «похудеть».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: