Новости Новости 19.07.2017 в 17:07 comment

ГП «АНТОНОВ»: «Мы заинтересованы в использовании аэродрома в Гостомеле для обслуживания лоукостеров»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Государственное предприятие «АНТОНОВ» сообщило, что заинтересовано в использовании аэродрома в Гостомеле для обслуживания лоукостеров. При этом оно уже сформировало рабочую группу по подготовке бизнес-плана по использованию аэродрома «Киев-Антонов» («Гостомель») для обслуживания лоукост-авиакомпаний.

Представители ГП «АНТОНОВ» отметили, что этот аэродром сертифицирован по 1 категории ICAO и может принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно в течение всего года. В настоящее время аэропорт используется компанией как база для грузовых самолетов и проведения летных испытаний.

В компании считают, что развитие инфраструктуры Гостомеля в направлении обеспечения обслуживания пассажиров станет полезным не только для аэропорта, но и для региона в целом. Причем одним из важных факторов станет создание новых рабочих мест.

«Информация, которая появилась в прессе о неготовности ГП «АНТОНОВ» к выполнению поставленной задачи, является ничем иным, как ложным изложением фактов» — отметили представители компании.

Напомним, что впервые идею использовать «Гостомель» в качестве базового аэропорта для Ryanair и других лоукостеров высказал директор аэропорта «Борисполь» Павел Рябикин. К этому решению резко отрицательно отнесся министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, назвав такую возможность «отдаленной перспективой». Однако на прошлой неделе мысль о привлечении «Гостомеля» к программе привлечения в Украину новых авиаперевозчиков повторно озвучил премьер-министр Владимир Гройсман.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Источник: ГП «АНТОНОВ»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: