Новости Технологии 06.07.2020 в 12:51 comment

Графическое ядро CPU Intel Tiger Lake-U демонстрирует производительность на уровне GeForce MX350

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Свежие результаты тестирования пока еще не анонсированных мобильных процессоров Intel Core 11-го поколения (Tiger Lake) подтверждают высокий потенциал новой графики Gen12 (Xe) — в бенчмарке Geekbench инженерный образец будущего семейства чипов демонстрирует производительность на уровне дискретной видеокарты NVIDIA GeForce MX 350. На соответствующие записи обратили внимание энтузиасты  @TUM_APISAK и @_rogame, которые и провели сравнение.

11-е поколение мобильных процессоров Core из семейства Tiger Lake-U дебютирует уже в этом или следующем месяце: — они получат x86-ядра на многообещающей архитектуре Willow Cove (вместо Sunny Cove в нынешнем поколении), GPU Gen12 семейства Xe, родственный видеоадаптеру Discrete Graphics 1, и будут производится по улучшенному техпроцессу 10 нм+.

В свежих записях Geekbench фигурируют CPU Intel Core i5-1135G7 и Intel Core i7-1165G7 в составе ноутбука Lenovo 82CU. В составе старшего находится iGPU с 96 вычислительными блоками (Execution Units, EU) на архитектуре Xe и именно оно выдает результат OpenCL Score, равноценный GeForce MX350. Во втором же случае используется iGPU с 80 вычислительными блоками.

Как можно видеть, самые большие расхождения наблюдаются в подтестах Gaussian Blur и Particle Physics, тогда как в большинстве сценариев они показывают примерно одинаковые результаты.

Изображение ниже позволяет сравнить Intel Core i5-1135G7 и Intel Core i7-1165G7 между собой. Предположительно, по части CPU младшая модель будет уступать старшей примерно на 13.5%.

Графическое ядро CPU Intel Tiger Lake-U демонстрирует производительность на уровне GeForce MX350

Tiger Lake-U сменят прошлогодние Core 10-го поколения (Ice Lake) и, вероятно, вынудят AMD пересмотреть цены на свои 7-нм APU Ryzen 4000 (Renoir). По крайней мере, многочисленные тесты указывают на высокий потенциал Tiger Lake. Однако пока что непонятно, насколько Intel преуспела в вопросе разрешения проблем, связанных с освоением 10-нм техпроцесса, и сможет ли производитель выпускать новые чипы в достаточных объемах и достаточно быстро.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Кроме базовых Tiger Lake-U с настраиваемым в пределах 15–28 Вт теплопакетом в рамках семейства ожидаются еще две линейки —  энергоэффективные Tiger Lake-Y с номинальным теплопакетом 9 Вт и высокопроизводительные 45-ваттные Tiger Lake-H. Но учитывая, что только недавно вышли Comet Lake-H, в этом году Tiger Lake-H можно не ждать.

Источник: videocardz

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: