Новости Новости 27.10.2010 в 15:20 comment

Greenpeace выпустила новый отчет Greener Electronics Guide

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В последнем отчете Greenpeace Greener Electronics Guide произошли заметные перестановки. В результате, больше всех досталось Apple, которая с пятого места сместилась на девятое. Оценка компании осталась прежней (4,9), однако несколько других компаний смогли заработать дополнительные балы и поднялись чуть выше.

Greenpeace выпустила новый отчет

Apple по-прежнему получает высокие оценки за отказ от использования BFR и PVC пластика в производстве, однако теперь на нее направили новую порцию критики за неполное предоставление информации о работе с химическими веществами или о том, от каких еще нежелательных соединений в компании откажутся в ближайшее время. Apple также не отказалась от использования некоторых веществ, например соединений брома. За что, согласно спецификации RoHS (Reduction of Hazardous Substances) 2.0, получила бы еще дополнительные балы.

Среди компаний, улучшивших свое положение, сильнее всех выделяется Samsung, поднявшаяся с 13 на 5 место. Компания наконец начала производить некоторые устройства без BFR и PVC, уменьшив содержание этих соединений в других моделях.

Поднялись немного также Dell, Fujitsu, HP, Lenovo и Philips. А вот Motorola, Sharp, LG и Toshiba утратили свои позиции.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: