Новости Новости 12.05.2014 в 17:37 comment

Half-Life 2 и Portal вышли на Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

shield-device-valve
Известия о портировании знаменитой логической головоломки Portal на платформу Android ходили уже несколько дней (и называлась даже точная дата релиза), однако про Half-Life 2 достоверной информации не было — только специальные «утечки» в виде рассылавшейся западным новостным сайтам сувенирной монтировки салатового цвета с недвусмысленными надписями и логотипами. И вот наконец «завеса секретности» спала – обе игры появились в Google Play.

Купить их можно здесь: Half-Life 2, Portal. Но, к сожалению, у этой новости есть два довольно серьезных минуса. Для начала, это цена – обе игры стоят столько же, что и их оригинальные версии для ПК – по $10 (что по меркам Google Play, честно говоря, весьма дорого). Но главный недостаток – эксклюзив для Nvidia Shield; обе игры могут быть установлены только на эту портативную консоль, и для всех других Android-устройств отображаются как «недоступные». Учитывая сложность управления в этих играх, можно предположить, что подобное ограничение вызвано не относительно «тяжелой» (как для мобильных систем) графикой, а именно реализацией управления – в случае с Shield при портировании можно практически точно воспроизвести «геймпадный» вариант управления благодаря наличию аппаратных кнопок и джойстиков, в то время как для планшетов и смартфонов пришлось бы вводить виртуальные кнопки — и насколько это было бы удобно, может себе представить каждый, кто пытался играть в шутер от первого лица на планшете.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: