Новости Технологии 29.03.2019 в 13:46 comment

Horizon Capital инвестировал $10 млн в украинского разработчика систем безопасности Ajax Systems

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Украинская компания Ajax Systems, которая занимается разработкой систем безопасности, привлекла $10 млн инвестиций от компании Horizon Capital. Инвестором стал новый фонд Horizon Capital – Emerging Europe Growth Fund III, LP (EEGF III), общий размер которого составляет $200 млн. В результате сделки Horizon Capital получил миноритарный пакет компании Ajax Systems.

«Мы имеем честь стать партнерами с Александром Конотопским, талантливым основателем Ajax Systems и его впечатляющей командой менеджмента, и с нетерпением ждем сотрудничества в течение следующих лет для успеха компании. Нас привлекли видение Александра, исключительные результаты компании, ее инновационная продуктовая линейка и успех в обслуживании клиентов в Украине и на международных рынках”, – прокомментировала Елена Кошарна, основатель и главный исполнительный директор Horizon Capital.

Сообщается, что фонд выкупил часть доли Ajax Systems у первого инвестора – SMRK (фонд инвестировала $1 млн в 2015 году), а также часть акций – у менеджмента компании.

«Ajax Systems растет очень быстрыми темпами, при этом более 70% дохода поступает от экспортных продаж в более чем 75 стран, преимущественно ЕС. Мы счастливы, что основу нашей команды составляют украинские инженеры и разработчики мирового уровня, гордые результатами своей работы», – отметил Александр Конотопский, основатель и директор компании Ajax Systems.

Андрей Довженко, управляющий партнер SMRK отметил в комментарии изданию AIN.UA, что у фонда получился “очень хороший выход от частичной продажи ранее купленных акций”, а долгосрочная цель – вывести Ajax Systems на IPO:

“Это соглашение дает сильный и четкий сигнал об инвестиционных возможностях в Украине, как для венчурных инвесторов, так и для фондов прямых инвестиций. Мы надеемся, что пример Ajax Systems поощрит еще больше украинских предпринимателей к созданию новых компаний и достижения еще большего успеха”, – добавил Довженко.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Продуктовая линейка Ajax Systems включает более 20 устройств для защиты помещений и прилегающих территорий, пожарной безопасности, защиты от наводнения, а также устройств для автоматизации домашнего оборудования.

Horizon Capital инвестировал $10 млн в украинского разработчика систем безопасности Ajax Systems

Напомним, что компания Ajax Systems была основана в 2011 году, на данный момент там работает более 500 человек. Системы безопасности компании разрабатываются и изготавливаются в Украине. Беспроводная система безопасности Ajax Systems является одной из самых высокотехнологичных в мире, при этом компания располагает 5 патентами на собственные изобретения в данной области.

Источник: AIN.UA

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: