Новости Новости 10.11.2010 в 10:30 comment

HTC планирует открыть собственный магазин приложений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

HTC планирует запустить собственный магазин приложенийКомпания HTC начала нанимать новых сотрудников в отдел, который будет заниматься собственным онлайновым магазином приложений и электронных книг компании, сообщает Financial Times, ссылаясь на источники, близкие к тайваньскому разработчику. Стоит отметить, что многие игроки IT-индустрии запустили или планируют запустить такого рода сервисы. Причем среди них есть как производители смартфонов, вроде Samsung или LG, так и компании, больше специализирующиеся на компьютерном рынке — Acer, Intel и другие.

Производители пытаются дифференцировать свои продукты от конкурирующих разработок, предложить пользователям что-то уникальное и особенно напряженная ситуация на рынке Android-смартфонов, который HTC продолжает активно осваивать, причем небезуспешно. Например, в третьем квартале текущего года ее выручка вдвое превысила прошлогодние показатели ($2,51 млрд).

Согласно данным анонимного источника Financial Times, HTC активно нанимает редакторов контента для своего будущего магазина. Эти люди будут ответственны за опубликованные в сервисе книги, журналы и приложения. Изначально немногочисленная команда будет располагаться в штаб-квартире HTC в Тайване, но в будущем компания планирует увеличить количество сотрудников в этом отделе до сотни человек со всего мира.

Напомним, что в сентябре HTC договорилась с американским издателем Kobo, и это дало компании право распространять его книги на устройствах HTC по всему миру. Хотя, судя по информации инсайдеров, Kobo не единственный партнер HTC и развитие данного направления также связано с новым сервисом HTC Sense.com. Ранее исполнительный директор HTC Питер Чоу (Peter Chou) заявлял, что компания не видит особой выгоды или какой-то ценности в наличии собственного онлайнового магазина контента. С другой стороны, по его же словам, HTC надоело заниматься лишь модификацией графического интерфейса Android и компании пора двигаться дальше.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: