Новости Новости 22.03.2012 в 13:45 comment

ICS-обновление для Galaxy Note будет содержать эксклюзивное ПО для S-Pen, но в Украине выйдет позже

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Еще в прошлом году компания Samsung обещала, что выпустит прошивку для Galaxy Note на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich (ICS) в первом квартале текущего года. Через неделю этот квартал заканчивается, а воз и ныне там. К сожалению, в этом месяце обновления ПО для необычного смартфона не появится, о чем корейский производитель сообщил официально, но при этом он пообещал, что будущий релиз не разочарует пользователей.

Теперь прошивку на базе ICS в Украине стоит ждать в течение второго квартала 2012 года, но помимо новой операционной системы она включит еще и дополнительный набор фирменного программного обеспечения, ориентированного на взаимодействие со стилусом S-Pen. Samsung в принципе делает основной акцент именно на расширении функциональности электронного пера, а ICS называет лишь небольшой частью обновления.

Будущий набор называется Premium Suite. Среди его особенностей выделяется ассистент распознавания геометрических форм (например, нарисованный от руки кривенький квадрат, круг или стрелка автоматически превращаются в идеально ровную фигуру) и формул (Shape Match and Formula Match App). В последнем случае можно также использовать сервис Wolfram|Alpha.

Кроме того, улучшено приложение для создания рукописных заметок и набросков с помощью пера. А благодаря программе My Story можно создавать персонализированные электронные открытки, состоящие практически из любого цифрового контента, будь то видео, изображения, текст или голос.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Samsung также привлекла к новой инициативе компанию Rovio и «Злых птичек». Корейский производитель стал официальным партнером запуска игры Angry Birds Space, чем обеспечил пользователей устройств из линейки Galaxy специальным игровым уровнем GALAXY Note, а также возможностью бесплатно загрузить набор этапов Danger Zone.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: